Лишний раз приклеили пластырь евра

Подскажите, как быть, наклеили лишний платсырь евра, и только через два дня поняли, что это была лишняя неделя, уже сегодня пошли месячные, скажите какие дальнейшие действия? Ничего ли страшного не произойдет?

Здравствуйте! Ничего страшного, тогда без перерыва продолжайте дальше доклеивать остальные 2 недели и потом перерыв сделайте по схеме. Месячные пусть идут, через 3 дня уже меньше будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, для уточнения, проклеили три полные недели, как положено, потом наклеили на четвертую полную неделю, и сняли в субботу, и только сейчас поняли, что клеили лишнюю неделю , прошло уже 36 часов, и нам надо доклеить остальные два пластыря, правильно я поняла? И не нужно ли дополнительно контрацепцию какую ни будь использовать ? Спасибо

Да доклейте остальные два также, и дополнительной контрацепции не нужно, у вас контрацептивный эфеект сохраняется. Можете сегодня приклеить или завтра. Не переживайте ничего страшного вообще не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, И тогда получается, если приклеить завтра, то день замены теперь понедельник?

Принятый ответ

Да, все верно так и есть, в понедельник меняете.

Здравствуйте. Вы можете сейчас сделать перерыв, а через неделю начать клеить новый пластырь. Либо приклеить ещё 2 пластыря, а потом делать перерыв. Обе схемы не требуют дополнительной контрацепции