Консультация covid-19 /

Что делать при таких анализах — вопрос №640008

Доброе утро. Помогите разобраться- в августе сделала вакцинацию. (Спутник). Перед прививкой сдавала анализы- перед 2-й прививкой IgM был 14,5. Все сказали что это нормально. Прививку сделала 12 августа. Сегодня (анализ от 17 октября) IgM 5,91. ПЦР от 17 октября отрицательный. Анализ крови в норме( прилагаю все анализы). Симптомов нет. Что это может быть?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Вита, анализы загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
IgM тоже берут участь в формировании иммунитета, вы не болеете таков ответ вашей иммунной системы. Необходимо контролировать антитела IgG, только по ним оценивается напряженность иммунитета .
Клиент
Вита, сдавала Ig к s белку- результат 205 BAU/ml
Терапевт, Функциональный диагност
Защитные антитела есть результат не плохой.
Клиент
Вита, можно ещё вопрос- мне 55 лет, у меня всегда низкое давление( не выше 90-60 в основном) было. Сейчас давление тоже низкое, часто даже ниже чем 90-60 , пульс до 90, но в основном 73-80. Часто я это состояние не чувствую. Вес у меня маленький -45 кг. Что делать в этой ситуации?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно попробовать настойку элеутерококк .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Наталья. В данном случае, IgM в небольших количествах допустимы, высокие титры IgG свидетельствуют о сформировавшимся иммунитете. Полный анализ крови в пределах нормы.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас все хорошо по анализам. И антитела как и должно быть постепенно снижаются. Чтобы проверить уровень иммунитета после вакцинации сдайте кровь на G антитела
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ig к s белку 205 bau/ml, сдала через 2 месяца после прививки.
Что же показывают ig M? Надо ли их сдавать, если есть подозрения на ковид, при этом ПЦР отрицательный?
Терапевт, Врач КДЛ
Если вы когда-то болели ковидом антитела могут долго оставаться. Не вижу смысла их сдавать
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам всё нормально, антитела М держаться не долго, сдавать нужно антитела класса G,они отвечают за длительный иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ig к s белку 205 bau/ml сдала через 2 месяца после прививки
Невролог, Терапевт
это хороший показатель