Консультация терапевта /

Пить ли эликвис? — вопрос №640048

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Болела 2 раз, тест положительный, была температура первый день до 38,5, потом два дня 38, назначили амоксиклав 10 дн. Через 10 дней сдала тест- отрицательный. Врач назначил эликвис по 2,5мг.2 раза в день, а нализы не назначались, сдала кровь сама. Нужно пропить эликвис?

Терапевт, Функциональный диагност
Доброе утро! По анализу признаки вирусной инфекции, тромбоциты допустимы до 450 рекомендую больше пить жидкость, антикоагулянт не рекомендую принимать необходимо проверить D- димер, если будет повышение тогда принимайте.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антикоагулянты бесконтрольно не принимаются.
Только после оценки коагулограммы и анализа н д-димер.
Если не сдавали их то принимать эликвис не нужно. Это может быть опасно развитием кровотечений. По общему анализу у вас в целом все хорошо. Незначительные отклонения, связанные с вирусной инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос р необходимости приёма антикоагулянта.
По анализам все спокойно. Следы вирусной нагрузки.
Острого воспалительного процесса и бактериальной инфекции нет.
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг до месяца
Обильное щелочное питье.
При кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно. По поводу приема эликвис нужно сдать Д-димер, если он будет повышен , тогда пить данный препарат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Не принимаете ли вы гормональные гинекологические препараты? Нет ли в анамнезе аритмий, нарушения мозгового кровообращения? Нет ли варикозной болезни?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте, гормональные не принимаю, варикоза и аритмий нет.
Терапевт, Нефролог
В таком случае, для назначения антикоагулянтов (Эликвис) необходимо руководствоваться данными коагулограммы в составе с Д-Димером. Иначе есть риск кровоизлияния.
Клиент
Лариса, благодарю Вас.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата эликвис при повышенном анализе Д-димер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, для решения этого вопроса нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен то да, необходим приём, если в норме, то не нужен