Пить ли эликвис?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Болела 2 раз, тест положительный, была температура первый день до 38,5, потом два дня 38, назначили амоксиклав 10 дн. Через 10 дней сдала тест- отрицательный. Врач назначил эликвис по 2,5мг.2 раза в день, а нализы не назначались, сдала кровь сама. Нужно пропить эликвис?
Принятый ответ
Доброе утро! По анализу признаки вирусной инфекции, тромбоциты допустимы до 450 рекомендую больше пить жидкость, антикоагулянт не рекомендую принимать необходимо проверить D- димер, если будет повышение тогда принимайте.
Вита, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антикоагулянты бесконтрольно не принимаются.
Только после оценки коагулограммы и анализа н д-димер.
Если не сдавали их то принимать эликвис не нужно. Это может быть опасно развитием кровотечений. По общему анализу у вас в целом все хорошо. Незначительные отклонения, связанные с вирусной инфекцией.
Алексей, спасибо.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос р необходимости приёма антикоагулянта.
По анализам все спокойно. Следы вирусной нагрузки.
Острого воспалительного процесса и бактериальной инфекции нет.
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг до месяца
Обильное щелочное питье.
При кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
Анна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно. По поводу приема эликвис нужно сдать Д-димер, если он будет повышен , тогда пить данный препарат
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Не принимаете ли вы гормональные гинекологические препараты? Нет ли в анамнезе аритмий, нарушения мозгового кровообращения? Нет ли варикозной болезни?
Лариса, здравствуйте, гормональные не принимаю, варикоза и аритмий нет.
В таком случае, для назначения антикоагулянтов (Эликвис) необходимо руководствоваться данными коагулограммы в составе с Д-Димером. Иначе есть риск кровоизлияния.
Лариса, благодарю Вас.
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата эликвис при повышенном анализе Д-димер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо.
Добрый день, для решения этого вопроса нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен то да, необходим приём, если в норме, то не нужен