Температура у ребенка больше месяца
ДД!У ребенка 5,5 месяцев (на данный момент) температура 37,3-37,7 больше месяца держится.Вес прибавляет,не вялый,играет,хохочет,зубов ещё нет,но недавно начал все деснами кусать,десна не опухшие. Сдали анализы,помогите пожалуйста разобраться ?
Здравствуйте
А кровь общий анализ не сдавали?
Температура до 37.7 у ребенка до года при отсутствии прочих жалоб считается нормальной, так как у детей недостаточно развит центр терморегуляции- поэтому они легко переохлажлаются и перегреваются, никакой патологии нет.
Дарья, Здравствуйте! Спасибо за ответ!В прикрепленных фото-это общий анализ крови.
Увидела анализ без отклонений для вашего возраста
У детей физиологическая анемия до года, гемоглобин должен быть выше 90, тогда ребёнок не нуждается ещё в препаратах железа
Дарья, поняла, спасибо. Просто очень настораживает,что так долго держится такая температура. И да,я пару раз мерила её когда он спит, градусник показывал 36,4-36,6. Это тоже нормально?
И подскажите ещё пожалуйста, в копрограмме лейкоциты "по слизи до 35" это тоже норма что ли? Должны же отсутствовать
Да, это абсолютная норма, когда во мне температура ниже
Ребенок я так понимаю у вас на гв и прикорма вы ещё не вводили?
Животик не беспокоит?
Дарья, да,верно, полностью на груди! Прикорм хотели ввести,но решили подождать до тех пор пока не высяним откуда температура.
Вроде не беспокоит, стул кашицей 1 раз в 2 дня. Не замечала что бы боли какие либо испытывал при опорожнении..Газы отходят тоже безболезненно.
Вы молоко не употребляете коровье?
Дарья, да,пью, и творог и сметану ем
Так может проявляться аллергия к белку коровьего молока, но 4сли малыша ничего не беспокоит, то никакой активной лечебной тактики не требуется. Не нужно лечить анализы.
Можно начинать введение прикорма
Дарья, спасибо! И когда температура должна нормализоваться у нас? После года?
Принятый ответ
Вообще окончательно центр терморегуляции формируется к 7-8 годам
Но по мере взросления температура у ребёночка будет приобретать большее привычные разбеги