Мешки и отечность под глазами

Добрый день. Имеются выраженные мешки и отёчность под глазами. Девушка, 27 лет. Веду здоровый образ жизни. Крайне смущает такой вид на лице. Подскажите, как бороться? Какие анализы сдать? Или к кому обратиться?

Здравствуйте!
Мешки и отечность под глазами не всегда являются признаком какого-то заболевания и уж тем более старения. В молодом возрасте зачастую они являются наследственным фактором, когда несколько снижен лимфоидный отток и возникает такой вид. По таким вопросам правильно обратиться за очной консультацией.

Наталия, Извините, а к какому врачу именно?
Я уже думала к косметологу. Но сначала нужно понять, может все таки что-то изнутри!?
Спасибо!

Если проблема носит системный характер, то отёки Вас беспокоили бы и на теле,на ногах. Понаблюдайте за этим. Можно сдать общий анализ мочи и биохимический анализ крови.
Что касается решения проблемы - Вам к пластическому хирургу. Если Вы из Москвы или МО, могу лично Вас осмотреть и проконсультировать

Наталия, да, в Москве частый гость. Как можно получить ваши контакты ?

К сожалению,согласно правилам данного медицинского информационного портала, я не могу предоставить Вам личные контакты. Другую информацию можно найти в анкете врача.