Билирубин повышен
Здравствуйте, повышен прямой билирубин 5,9, мочевая кислота 574 и повышены эритроциты в моче. Периодически бывают колящие боли в середине груди. Что ещё нужно пройти или в чем может быть причина таких.
Принятый ответ
Здравствуйте. Билирубин некритично. А вот обследование нужно. Как минимум узи обп и мочу сдать на анализы стоит и общий анализ крови. Будьте здоровы
Общий анализ крови сдал норма, сделал узи почек и мочевого тоже норма
Стоит бх пересдать тогда.
Билирубин повышен с 2019 года, каждый год сдаю.
Но для прямого билирубина норма выше чем ваше значение 5,9 это нормальный показатель. А вот мочевая кислота повышена. Нет ли у вас подагры.
Данил, как же норма прямой билирубин, я же скан прикрепил, там норма до 5 должна быть, а как мне узнать про подагру, нет такого у меня или я может незнаю, как она себя проявляет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если правильно подготовились к сдаче анализов, то эти результаты могут говорить о дискинезии желчного пузыря и мочекаменной болезни. Для диагностики дополнительно сдать УЗИ брюшной полости и УЗИ почек и мочевого пузыря, повторить анализ крови на мочевую кислоту через пару дней, после гипопуриновой диеты.
УЗИ почек и мочевого сделал, норма.
Отлично, значит повторить мочевую кислоту+креатинин, анализ мочи с морфологией эритроцитов, мочу по Ничепоренко и УЗИ брюшной полости.
Лариса, ещё скажите, у меня эритроциты в моче повышены с 2017 года.
Соли в моче обнаруживаются? Оксалаты например
Лариса, я загрузил скан общего анализа мочи, всё что есть.
Увидела, солей нет. Теперь надо разобраться с мочевой кислотой. Если в повторном анализе будет также повышени, то вам необходимо будет начать прием аденурика, до нормализации ее (360 мкмоль/л). Сдавайте мочу на морфологию эритроцитов, это определит причину появления их в моче (почки или все, что ниже них). И ТРУЗИ запланируйте.
Лариса, подскажите ещё прямой билирубин 5,9 это не критичное значение.
Нет, не критично. Ешьте регулярно, не переедайте, не наедайтесь на ночь, избегайте вредной еды (бургеры и др. фастфуд), чрезмерно жирной и пряной пищи. Желчь не будет застаиваться и билирубин нормализуется.
Спасибо, Вам.
Будьте здоровы!
Лариса, а можно ещё вопрос, за отдельную плату.
Задавайте!
Лариса, раньше много бегал, но потом появилось после бега чувство кома в горле и оно не проходит в течении примерно 3х дней, я даже спать не могу нормально, возникает чувство тревоги что ли, паника. По началу думал может с сердцем проблемы, но там всё норм. И уже на протяжении пару лет, как только побегаю, потом не понятно что происходит, ком стоит и всё. Может это из-за проблем с позвоночником, что с этим делать, куда обращаться.
Если чувство кома связано с бегом (нагрузкой), то надо исключать три возможных патологии: шейный остеохондроз, нарушения ритма и желудочно-пищеводный рефлюкс.
Делать: ЭКГ с нагрузочным тестом, рентгеноскопию желудка и осмотр невролога.
Ну, если бы были проблемы с желудком, разве три дня бы ком стоял. А со спиной да есть проблемы, грыжи, защемление нервов получается.
Проблем с желудком, может и не быть, а могут быть проблемы с пищеводом, из-за заброса в него содержимого желудка, что некоторые пациенты описыват как чувство кома.
Спасибо, всё подробно объяснили.
Лариса, здравствуйте подскажите у нас в городе не делают анализ мочи на морфологию, что тогда делать.
Лариса, и ещё подскажите, мне сказали ещё сделать цистоскопию, нужна мне эта процедура.
Здравствуйте? А сколько вам лет?
Лариса, в понедельник делаю трузи и анализ спермы на флору.
Морфологию эритроцитов в моче делают все бюджетные лаборатории без исключения. Узнайте, у вас делают анализ "трехстаканная проба мочи", если да, то сделайте его.
Лариса, а цистоскопия нужна мне или нет
Нет, пока не нужна.
Лариса, у нас есть организации как Инвитро,Гемотест но у них нет такого анализа.
Лариса, как мне Консультацию оплатить.
Лариса, извиняюсь есть такой анализ в гемотесте.
Отлично, сдавайте.
Лариса, я потом могу Вам написать когда сдам все анализы.
Да, пишите
Лариса, здравствуйте, появилась боль в паху слева и частое мочеиспускание, небольшое жжение два дня, что делать. Анализы только завтра сдавать.
Здравствуйте! Это может быть при разных заболеваниях: грыжа, каналикулит, простатит, перекрут придатка и т.Д. Здесь нужно разбираться очно на приёме у уролога.
Лариса, здравствуйте. В общем сдал анализы, посмотрите пожалуйста, я уже в замешательстве, по узи всё норм, а эритроциты повышены, я так понимаю, здесь нужно нефрологу разбираться.
Лариса, можете свой ватсап или почту прислать, туда скину результаты анализа, пожалуйста.
Это запрещено админом сайта, мой аккаунт заблокируют. Выкладывайте здесь
Лариса, 89147854199, так можно.
Лариса, прикрепил файл.
Лариса, есть Трузи.
В каждом анализе эритроциты, но ни в одном нет описания, свежие они, или не свежие. То есть, нет морфологии. Это не указывает на источник этой малой кровопотери. Если кровь теряется из почечных клубочков, то этим занимаются нефрологи, а если источник ниже - это уже урологическая патология. Пока известности нет. Что пр ТРУЗИ, прикрепляйте.
Лариса, я понял, разбираться особо не хотите, до свидания, но Надежда на вас была.
Не надо обижаться. Мне пока не с чем разбираться. Эритроциты в моче почвляются в двух видах- свежие и несвежие. Несвежие - появляются при заболевании почек, это моя область специализации. А свежие - появляются вторично, при травмировании чем-то или при наличии проблемы на слизистой мочевыводящих путей. На этом пока и остановились. Это простой анализ, который делается в каждой поликлинике, но необходимый, потому-что даёт направление дальнейшего диагностического поиска и уменьшает количество других ненужных обследований.
Лариса, трузи ни чего нет, дальше что.
Лариса, так что этим анализом, я так и непонятлив?
По этим анализам есть микрогематурия, о не известно откуда она появляется. В Мочевыводящих путях несколько органов, надо искать, откуда. Сходите в поликлинику по месту жительства, и сдайте общий анализ мочи у них, не в частной, и там посмотрят, свежие они или несвежие. И дальше будет ясно, где ноги растут - в почках или в других органах мочевыводящих путей, простате.
Лариса, спасибо. Обращусь к специалистам, сразу видно к то есть кто.
Здравствуйте!
Слайте генетический тест на Жильбера
Запишитесь к нефрологу для детального обследовагия мочек
Здравствуйте, Павел !
Билирубин почти на границе нормы , ни о чём плохом не говорит!
Что же касается значительного количества эритроцитов и повышенного уровня мочевой кислоты , то это повод для дообследования :
-УЗИ ПОЧЕК, МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ, ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ;
- АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО .
Не исключается наличие мочекислого диатеза , нужно дообследоваться !
Яков, у прямого же билирубина норма до 5, а у меня 5,9 или это не критично.
Это небольшое, неопасное повышение !
Спасибо
Принятый ответ
ЗдравствуйТП! Какие-то лекарственнеы препараты принимаете на постоянной основе? УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Билирубин повышен не критично!
Бады не принимаете?
Хронические заболевания?
В плановом порядке выполните анализ мочи по нечипоренко и узи почек и предстательной железы для исключения патологии!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделай те узи брюшной полости и почек