Температура держится всю неделю

Беременна, заболела неделю назад, насморк, кашель, температура всю неделю держится 37-37,5 и не спадает. Из лекарств пью лизобакт от кашля и парацетомол. Как сбить температуру 37? Парацетомол не помогает

Добрый день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.Если будете нормально лечиться, то ничего ребенку не будет. Почти все болели во время беременности. Это нормально. Нос промывайте аквамарисом или аквалором, можно физраствором, если очень сильно заложен — детский називин или массаж крыльев носа, плюс обязательно виферон гель в нос наносить 3-5 раз в день на слизистые. Пить побольше, отдыхать. Лизобакт используется при дискомфорте в горле, першение, болях в горле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Ольга, а что можно принимать от кашля? У меня он сильный и неприятные ощущения в груди

Если сухой, то отхаркивающие не нужны. Только питье, ингаляции с физраствором. Если есть мокрота - мукалтин, грудной сбор.