АЦЦ при коронавирусе

Здравствуйте! Болею коронавирусом. Принимаю АЦЦ уже 5 день. Желание покашлять сейчас вроде стало меньше, но мокрота отходит (АЦЦ усиливает её отхождения) и из-за неё приходится кашлять и тд. Подскажите, пожалуйста, нужно ли продолжать приём АЦЦ? Сейчас пью его 3 раза в день. Хорошо или плохо, что стала отходить мокрота без сильного желания кашлять? Чувство дискомфорта, сдавленность в грудной клетки осталось.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжите прием ацц еще 2 дня и думаю можно отменить препарат. Принимайте грудной сбор. Пейте больше жидкости. Продуктивный кашель не плохое проявление, во время болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алексей,

Здравствуйте АЦЦ принимают при влажном кашле. При сухом сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. Витамины С1000 Д2000 цинк селен. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета.

Здравствуйте, 5 дней приема достаточно. Далее увлажнять воздух в помещении, пить грудной сбор, поливитамины, этого достаточно

Здравствуйте, ацц желательно продолжить ещё 3 дня. Обильное тёплое питье, витаминотерапия.