Консультация covid-19 /

АЦЦ при коронавирусе — вопрос №640509

Здравствуйте! Болею коронавирусом. Принимаю АЦЦ уже 5 день.
Желание покашлять сейчас вроде стало меньше, но мокрота отходит (АЦЦ усиливает её отхождения) и из-за неё приходится кашлять и тд.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли продолжать приём АЦЦ? Сейчас пью его 3 раза в день.
Хорошо или плохо, что стала отходить мокрота без сильного желания кашлять?
Чувство дискомфорта, сдавленность в грудной клетки осталось.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Продолжите прием ацц еще 2 дня и думаю можно отменить препарат. Принимайте грудной сбор. Пейте больше жидкости. Продуктивный кашель не плохое проявление, во время болезни.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,

Терапевт
Здравствуйте АЦЦ принимают при влажном кашле. При сухом сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. Витамины С1000 Д2000 цинк селен. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, 5 дней приема достаточно. Далее увлажнять воздух в помещении, пить грудной сбор, поливитамины, этого достаточно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ацц желательно продолжить ещё 3 дня. Обильное тёплое питье, витаминотерапия.