Пробка это или нет ?
Через сколько примерно я рожу ?пробка какого цвета должна быть ? Сколько осталось проходить? И что делать если иногда тянет живот в низ ?????????????????????????????????????????????????????????????????
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой срок у Вас.
На фото пробка. Но родить Вы можете как сегодня, так и через неделю. От пробки это не зависит.
Дарья, у меня срок по месячным 38 недель и 2 дня ,по узи 37 недель и 2 дня
Вы можете ходить еще недели 2 до родов. В роддом ехать при регулярных схватках через 5-7 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, отхождение пробки может быть и за 2 недели до родов, какой сейчас срок? Потягивает иногда недолго?
Любовь, по месячным 38 недель и 2 дня ,по узи 37 недель и 2 дня
Тогда еще надо подождать, в любом случае, если нет показаний к раннее дородовой госпитализации , до 40 недель в роддом не надо, только если начнется регулярная родовая деятельность или отойдут воды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас срок беременности? что вас сейчас на данный момент беспокоит кроме выделений? Живот болит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, пробка так не выглядит. У вас обычные выделения.
По первому скринингу у вас сейчас какой срок?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Какой срок беременности?
Похоже на пробку, но она может начать отходить за 1-2 недели. Если роды первые, то маловероятно что роды начнутся вот-вот.
Анна, 38 недель и 2 дня по месячным,37 недель и 2 дня по узи , вторая беременность
Учитывая, что роды вторые, могут начаться в течение нескольких дней. Но в любом случае пробка может отходить довольно длительно.
Просто тянущие боли сейчас вполне могут быть и будут. Если начнёт тянуть регулярно, с определённой периодичностью, или начнутся жидкие водянистые выделения - тогда можно будет говорить о том, что начинается подовая дейтельность, в таком случае конечно ехать в роддом. А сейчас внимательно наблюдать и ожидать!
Здравствуйте Кристина. Однозначно нет, это не пробка!
-Так называемая "пробка" , которая выходит из цервикального канала имеет слизистую структуру, как правило с мелкими прожилочками крови, поскольку выходит она только при созревании шейки матки к родам.
-При тянущих болях, если они не мешают вам спать, вести обычный образ жизни - делать ничего не нужно, это обычные подготовительные боли физиологического характера.
- При установлении регулярных схваткообразных болей (1-2 схватки за 10 минут в течении часа) - обращайтесь в роддом
Здравствуйте. Слизистая пробка чаще с прожилками крови. У вас выделения из влагалища
В любом случае, при отхождения слизистой пробки родовая деятельность может начаться через 2 недели.
Госпитализация в стационар при схваткообразных болях