Отсутствие стула у младенца

Здравствуйте! Ребёнок 3 недели,на ГВ,отсутствует стул по четыре-пять дней. При этом газы выходят регулярно, но с сильным запахом. Ставили газоотводную трубку-стул случился сразу нормального цвета, консистенции сметаны. На следующий день всё получилось без стимуляции. После опять нет стула уже четыре дня. Живот мягкий, ест хорошо, но когда пукает плачет.

Здравствуйте! У детей до года может отсутствовать стул до 7-10 дней если он не плотный,сухой. Это связано с большой усваиваемостью и ростом кишечника. Так что ничего стимулировать не надо, чаще выкладывайте на животик, посмотрите в интернете техники высаживания и массажа животика . Этого будет достаточно. А плачет потому что это единственный доступный способ повышения внутрибрюшного давления.