Консультация инфекциониста /

Вич консультация — вопрос №64109

нужна консультация по вич , прошло пару недель с последнего полового акта с вич инфицированным, у меня отрицательный результат, у него положительный, какова вероятность того что я заболею, и способы устранения.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Если Вы знаете статус партнера, нужно предохраняться. Степень его заразности зависит от того, пьет ли он терапию, какова его вирусная нагрузка. В первые 48 часов после контакта нужно было начинать 4хнедельную профилактику, сейчас, к сожалению , поздновато. Обследование : через месяц после первого теста, щатем ежеквартально дважды. Здоровья Вам!