Консультация гастроэнтеролога /

Дискенезия желчевыводящих путей — вопрос №64116

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Последний год проблема со стулом, запор. То ходит на горшок, то беда. Пошли к врачу. Сделали узи показало загиб желного пузыря в шейке. Клинический, общий анализ крови, анализ мочи все в норме. Кровь на антитела на лямблии, аскариды, описторхоз и прочюю живность, все отрицательно. Назначили пить мин.воду, тримедат, рекицен, семя льна, нормофлорин д. Из всего перечисленного принимает только мин.воду и тримедат, остальное принемать категорически отказывается, а от нормофлорина вырвало (честно говоря вонь ужасная, я и мучать не хочу). Должны были сдать анализ кала (методом масспектрометрии газовой хромотографии) но, от воды так проносит, что и собирать нечего. Да я и смысла не вижу его сдавать, т.к. проблема запора (я считаю) в щастое желчи. Вопрос: сколько можно давать мин. воду? ( даю 1 раз утром натощак 60 мл) И, нужны ли какие-то доп. таблетки (если жалоб нет, а запор решен при помощи воды)?

Хирург
Здравствуйте. Проблема скорее всего в психосоматике. Либо у ребегка, что то происходит в жизни. Любо у вас, что в состоянии рапорта транслируется оебенком в его теле. Желчь тут не причем.
Клиент
Роман, Здравствуйте! Первое с чего мы начали с похода к психологу, тот нас и отправил к врачам. Не его мы клиенты.

Хирург
Не тот психолог. Понятно. Хорошо бы того кто знает психосоматику
Клиент
Роман, сейчас многие ищут проблему в психосоматике. Один врач меня так до психушки чуть не довел. А, оказалось, что проблема была в грыже межпозвоночной. Удалили и мои боли закончились. А, то тоже рассказывал, что я придумываю болячки и кормил меня антидепрессантами. После чего он выслушал подробную характеристику кто он и на чем я его видела и придавала вращение.
Хирург
Когда у него начались запоры? И что тогда в его жизни или вашей произошло?
Клиент
Роман, началось все после того как она приехала с дачи, после летнего отдыха. Была она месяц у бабушки с дедушкой, очень хорошо поправилась. Приехала в августе,а в сентябре с походом в садик начались проблемы. То ходит то нет. Никаких проблем в семье нет. В саду тоже все тихо.
Она не любит овощи и фрукты, мало пьет. Приходиться иногда обманом, иногда заставлять пить. Как кушает фрукты и пьет воду, с горшком нет проблем (так было 2 месяца), потом надоело кушать фрукты и опять запор. На данный момент пьет мин воду и с туалетом проблем нет. Но меня беспокоит, что когда закончу давать воду и все вернется
Хирург
Понятно) я немного по другому ищу проблемы и лечу людей с точки зрения психосоматики. ТК нахожу причину как бы болезни.
Клиент
Роман, я понимаю о чем Вы. Мой знакомый психолог тоже считает, что болячки в психосоматике и довольно логично все объясняет. Но, я не верю не в Бога не в черта, верю только фактам. Анализам, Узи и т.д. после истории которая случилась со мной и весь тот ад который я пережила, очень аккуратно отношусь ко всему, что говорят врачи. И, схожу к 2,3 врачам и выведу среднее. А, уж что касается ребенка так это миллион раз все переправерю.
Хирург
Тут образно кто то не переваривает ,что тотв жизни или не может отпустить. Либо у ребенка что тотв саду происходит либо у вас. Надо поискать.
Клиент
Роман, ребенок в сад на данный момент не ходит. Так как постоянно водили больных, цепляла она, а потом мы с мужем в повал лежали. А, мне болеть вообще нежелательно. Болезнь тяжко проходить и всегда переходить в бронхит.
То что кто-то что-то не переваривает, ну а есть люди без проблем? На данный момент даже не скажу, в чем есть тяж, если только мои переживание за здоровье дочери, родителей.
Я домохозяйка, все время посвещаю ребенку и мужу. Папа у нас строгий, но не тиран. Он главный добытчик. Не пьет, не курит, занимается спортом. У него свой бизнес, да он занят но, ребенок вниманием не обижен. Дочь получает все, что хочет, но в меру. В доме драк, криков у нас не бывает. Если папа с кем то по телефону и ругается то, это происходит в его кабинете, куда никто не ходит.
Хирург
Наверное это ваше влияние на ребегка. Вы многое держите, тем более грязные конфликты и не отпускаете. Ребенок просто в рапорте с вами. Тк я хирург и в медицине понимаю многое, но познав новую психосоматику и новую германскую медицину, я очень многое переоценил в медицине. Все что показывают узи и анализы— это всего лишь механизмы биологических программ головного мозга на наши проблемы в эмоциях и восприятии реальности. Можно всю жизнь бороться с симптомом и болезнью( что и делает стандартная медицина) но не как не леча саму причину)
Клиент
Роман, все свои конфликты я проработала аж 5 лет на психоанализе. Еще за долго до рождения ребенка. Я даже не знаю, что меня модет держать и так парить?
Хирург
И в садике болеет дочка не от бактериц и вирусов , а именно от того , что там она не принимает. Что тотей там не нравится. Поэтому с ребенком надо общаться, узнавать чем он живет. Это очень важно. Порой из за своих забот и дел — мы совершенно не думаем и не общаемся с детьми
Клиент
Роман, в саду она была старше всех и была лидером и сам факт всеми командовать ее очень радовало. Плюс она очень любила всех воспитателей, плюс учитель музыки-это вообще как две подружки. Садик у нас частный и все, что там происходит я знала плюс она всегда меня посвещает в свои секретики. Мы часто сидим в обнимку, постоянно целуемся, она частенько мне рассказывает про свои мысли и думки. Она всегда знает, что мама всегда на ее стороне и всех порвет, если кто-то ее обидет. С детьми очень быстро находит контакт, просто знакомится, за малышей и слабых всегда заступится.
Я даже не знаю, где искать?
Хирург
А что для вас запор у ребегка?
Хирург
Я вам в личный кабинет написал