Кашель, протокол лечения, облегчение состояния, ситуация
Здравствуйте. Супруг болеет вторую неделю. Вчера сделали КТ, результат двусторонняя вирусная пневмония кт-2 до 30 процентов. Протокол лечения: обильное питье, Витамин с 1гр, Арбидол По 200 мг 4 р 5 дней; Грипферон, АЦЦ 600 мг, витамин д 2000 ме. Со вчерашнего дня добавили уколы дексаметазона по 12 мг 2 р в день. Поскольку температура держалась и ситуация на уровне 88-90. Сегодня температура стабилизировалась. Но мучает кашель, отхаркивается. Хронические заболевания аденома простаты. Вопрос: что можно добавить для облегчения состояния? Стоит ли обращаться в стационар, в котором мест нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, если сатурация 92 и ниже , то обязательно показана госпитализация т кислородотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае показана госпитализация в стационар. С такой сатурацией нельзя оставлять дома. Рекомендую вызвать СП для госпитализации больного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ацц увеличить до 2 раз в день по 600 мг, пить больше жидкости обязательно. Если сатурация действительно держится на уровне 90% и ниже, то нужен стационар и кислород
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую дополнительно прием препарата бронхипрет для лечения кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. При падении сатурации ниже 93 необходима кислородная поддержка.