Кровяные выделения

Здравствуйте. У меня 9неделя беременности,вчера поздно вечером появилась коричневая мазня и тянет низ живота как при месячных,выпила 4таблетки дюфастон и поставила свечи папаверин. На утро все было хорошо ни болей ни мазни. После обеда уже появилась кровяные выделения и тянет низ живота как будто идут месячные. К врачу пока нет возможности попасть,только через 4дня.нахожусь в деревне. Что делать?очень страшно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая такие обильные выделения,вам нужно вызвать скорую помощь и госпитализироваться в стационар , где Вам проведут обследование и лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Араксия, выделения не обильные,но боюсь как бы не возникло кровотечение

Вам нужно сохранять беременность , поэтому лучше не затягивайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алые выделения? За сколько времени прокладка наполняется или мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Галимат, выделения мажущие.цвет такой мутный кровь с коричневой мазней,но не прям алый цвет.

Тогда можно и без госпитализацит, дюфастон принимайте по 1 таблетке 2 раза в день , транексам 500 мг 3 раза в день для остановки выделений, свечи папаверин ректально при болях внизу живота. Соблюдайте физический и половой покой обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Галимат, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы продолжили пить Дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Дарья, да пью каждые 8часов.

Выделения коричневые или красные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Дарья, выделения сейчас немного коричневые с кровью немного.скорее мажущего характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Дарья, и тянет низ живота как при месячных

Это остатки того, что скопилось во влагалище. Пока понаблюдайте. Если выделения станут красными и жидкими, вызывайте скорую. Мазней выходит либо гематома, либо то, что скопилось после кровотечения во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Дарья, красноватые жидкие выделения были сегодня днём и с того момента пока мажет мутно.

Хорошо. Свечи Папавери используйте. Исключите физическую нагрузку и половую жизнь.Дюфастон принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Дарья, хорошо, спасибо вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно УЗИ делать!
Есть возможность посетить все же врача, сиационар?

Дюфастон далее принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Юлия, дюфастон принимаю каждые 8часов.к врачу пока нет возможности попасть.

По возможности, все же посетить врача.
Чем быстрее, тем лучше!

Дюфастон продолжать.
Физический и половой покой.

Если выделения частые, умеренные, то Транексам можно 500 мг 3 раза в день.
Если слегка мажет, не часто, то можно только Дюфастон.

После УЗИ можно будет уже корректировать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Юлия, хорошо, спасибо.

Не за что!

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Сейчас начать приём Транексама - 500 мг х 3 раз/день, дротаверин 2 таблетки до трёх раз в день, поставить ещё раз папаверин, дюфастон продолжать.
Половой и физический покой.
Если выделения алые, усиливаются, не проходят - вызывать скорую и сохранять беременность в стационаре. 4 дня ни в коем случае не ждите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Анна, хорошо, спасибо.

На здоровье!

Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Дюфастон теперь нужно каждые 8ч со следующего дня. Так же транексам 500 3р.день 5 дней,магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой