Удаление гемангиомы
Добрый день, удалила гемангиому лазером в начале августа. Сейчас шрам выпуклый и в нем есть сосуды ( смотрел дерматолог дерматоскопом). Что делать? Наблюдать? или Ещё раз удалять? Шрам немного чешется .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, прикрепила
Попросите кого-то дома сфотографировать ближе. Ничего не видно
Алина, готово
Ничего страшного, формируется Гипертрофический рубец, можно использовать дерматикс гель ежедневно 3 месяца
Алина, а что с сосудами делать?
Ничего. В плановом порядке обратитесь к дерматологу через время для дерматоскопии
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить гипертрофическую форму рубца( на спине, где мало подкожно жировой клетчатки, такие рубцы очень часто). Используйте гель Дерматикс по инструкции.
Зуд это норма, рубец в стадии формирования, со временем зуд уйдет.
Юлия, а что делать с сосудами?
Ничего, через 3 месяца обратится на осмотр к дерматологу или дерматоонкологу для дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Формируется гипертрофический рубец.
Можно использовать Дерматикс гель ежедневно 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно формируется гипертрофический рубец. Используйте кело-Коут гель или дерматикс.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Наблюдать. Повторного удаления не требуется.
Здравствуйте, пока понаблюдайте и покажитесь врачу , который проводил удаление