Шишка на половом члене после операции

Здравствуйте! Неделю назад сделали внутрисосудистую эмболизацию вен перипростатического сплетения, с последующей резекцией дорсальной вены и её перевязкой. На 3 день после операции появилась большая шишка в месте разреза, которая болит. Что это может быть и чем это опасно??

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, здравствуйте, прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, здравствуйте, прикрепил.

Правильнее будет сделать узи полового члена с допплером. Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно было бы обратиться к оперирующему хирургу. Он знает нюансы операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, врач говорит что это ничего страшного, рядовая припухлость после операции... Только смущает тот факт, что после операции прошла уже неделя, основная отечность спала, а шишка только продолжает увеличиваться и болеть, такое впечатление что это раздутая вена под кожей.

Фото сможете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий,

Это может быть гематома или серома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, пока не понимаю, как прикрепить сюда фото...

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, фото прикрепил.

Да, это гематома. Воспользуйтесь мазью с содержанием гепарина, Троксевазина, так же Траумель гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, спасибо, Троксевазин гель уже применяю. Посмотрю в динамике...

Ок

Принятый ответ

Добрый вечер.Сергей,это образование мягкое или плотное?Спаяно с окружающими тканями или же подвижное?Правильно было бы сделать УЗИ мягких тканей полового члена и дальше уже решать,что делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, плотное неподвижное образование, которое увеличивается в момент наступления эрекции, при спонтанных ночных эрекциях приходится пррсыпаться от боли...

Сергей,тут вам никто не ответит на этот вопрос.Только предположения.Если есть взаимосвязь с эрекцие и присутствует болезненность,тогда помимо УЗИ мягких тканей,необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена до и в состоянии эрекции

Да, после операции может быть такое. Но, если Вы чувствуете вену (прощупывается), и Вы видете увеличение в размерах, то необходимо выполнить УЗИ полового члена с сосудами (УЗДГ сосудов полового члена).

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена и обратиться к оперировавшему хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, спасибо!

По моему там ничего страшного- подкожная гематома.Это бывает в раннем послеоперационном периоде .
Хирург отпунктирует, и все будет хорошо.
Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, а что значит отпунктирует?

Откачает кровь иглой

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, спасибо, буду надеяться что это поможет.... Смущает тот факт, что в месте этой шишки нет синяка и кровоподтёков... Как будто там не кровь под кожей...

Вот я и считаю- что сначала необходимо выполнить УЗИ

Здравствуйте. Чтобы понять точно, что это за образование, необходимо сделать УЗИ и УЗДГ сосудов полового члена