Шишка на половом члене после операции

Здравствуйте! Неделю назад сделали внутрисосудистую эмболизацию вен перипростатического сплетения, с последующей резекцией дорсальной вены и её перевязкой. На 3 день после операции появилась большая шишка в месте разреза, которая болит. Что это может быть и чем это опасно??

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото образования.

Галина, здравствуйте, прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, здравствуйте, прикрепил.

Правильнее будет сделать узи полового члена с допплером. Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно было бы обратиться к оперирующему хирургу. Он знает нюансы операции.

Дмитрий, врач говорит что это ничего страшного, рядовая припухлость после операции... Только смущает тот факт, что после операции прошла уже неделя, основная отечность спала, а шишка только продолжает увеличиваться и болеть, такое впечатление что это раздутая вена под кожей.

Фото сможете приложить?

Дмитрий,

Это может быть гематома или серома.

Дмитрий, пока не понимаю, как прикрепить сюда фото...

Дмитрий, фото прикрепил.

Да, это гематома. Воспользуйтесь мазью с содержанием гепарина, Троксевазина, так же Траумель гель.

Дмитрий, спасибо, Троксевазин гель уже применяю. Посмотрю в динамике...

Ок

Принятый ответ

Добрый вечер.Сергей,это образование мягкое или плотное?Спаяно с окружающими тканями или же подвижное?Правильно было бы сделать УЗИ мягких тканей полового члена и дальше уже решать,что делать.

Луиза, плотное неподвижное образование, которое увеличивается в момент наступления эрекции, при спонтанных ночных эрекциях приходится пррсыпаться от боли...

Сергей,тут вам никто не ответит на этот вопрос.Только предположения.Если есть взаимосвязь с эрекцие и присутствует болезненность,тогда помимо УЗИ мягких тканей,необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена до и в состоянии эрекции

Да, после операции может быть такое. Но, если Вы чувствуете вену (прощупывается), и Вы видете увеличение в размерах, то необходимо выполнить УЗИ полового члена с сосудами (УЗДГ сосудов полового члена).

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена и обратиться к оперировавшему хирургу

Елена, спасибо!

По моему там ничего страшного- подкожная гематома.Это бывает в раннем послеоперационном периоде .
Хирург отпунктирует, и все будет хорошо.
Пожалуйста!

Елена, а что значит отпунктирует?

Откачает кровь иглой

Елена, спасибо, буду надеяться что это поможет.... Смущает тот факт, что в месте этой шишки нет синяка и кровоподтёков... Как будто там не кровь под кожей...

Вот я и считаю- что сначала необходимо выполнить УЗИ

Здравствуйте. Чтобы понять точно, что это за образование, необходимо сделать УЗИ и УЗДГ сосудов полового члена