Консультация гинеколога /

Кольпит воспаление — вопрос №641932

Появился зуд и выделения из влагалища, гинеколог поставил диагноз кольпит, сдала Анализы, анализ на микрофлору хороший, значит ли это что причинами могут являться венерические заболевания ? Или кольпит может быть вызван не ими?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Может быть дисбактериоз , может быть кандидоз.
Какой анализ Вы сдали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я сдала анализ на микрофлору, там все показатели в норме, еще сдала на инфекционные заболевания, но результат еще не пришёл, если анализ на микрофлору в норме, значит ли это, что должна быть какая-то инфекция?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не значит. Вы сдали ПЦР или Фемофлор?
Партнер сменялся?
Клиент
Араксия, грибов, гонокков, трихомонды не обнаружено. Микрофлора смешанная, преимущественно коковая, эпителиальных клеток немного
Клиент
Араксия, ПЦР , партнёр не менялся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталия, кокковая флора означает , что она нарушена у Вас, т.к. должна быть палочковая. ПЦР дождитесь и сдайте еще дополнительно Фемофлор 16, по этому анализу можно будет узнать состав микрофлоры влагалища и скорректировать ее.
Клиент
Араксия, лейкоцитов 80-120 это много? Почему может быть повышенное количество ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Много да. Может быть было снижение иммунитета, стрессы, переболели... Поэтому мазок то у Вас воспалительного характера с нарушением флоры.
Клиент
Араксия, Хорошо, я поняла, Спасибо вам большое за ответы !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Пишите по результатам!
Клиент
Араксия, добрый день !
Сейчас использую свечи, которые врач выписал для лечения . Сегодня утром были обильные белые выделения, это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это свечи могут так вытекать. Ничего страшного, не беспокойтесь.
Клиент
Араксия, Хорошо, Спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! ?
Клиент
Араксия, добрый день!
Пришли Анализы, написано что уреоплазма 6.0
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наталия, много. Чем вы лечитесь?
Клиент
Араксия, сейчас принимаю неопенотран форте
В анализе написано , контроль взятия материала / 6,0
Ureoplasma urealyticum , обнаружение ДНК 0.0
Ureoplama pavrum, обнаружение ДНК 0,0
Что это значит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приложите пожалуйста результаты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо сдать фемофлор-16. Чтобы выявить дисбиоз

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления