Чем лучше ревакцинироваться от COVID-19?
Добрый день! В начале года я вакцинировалась Спутником V. Сейчас хочу ревакцинироваться. Лучше ревакцинироваться Спутником Лайт или Спутником V? Мне 35 лет, компенсированный диабет первого типа, вакцину перенесла хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если уже прошел почти год после первичной вакцинации лучше сделать Спутник, а потом через 6 мес уже ревакцинироваться Спутником Лайт
Здравствуйте!
Лучше спутник лайт
Здравствуйте. Можно Спутник Лайт. Спутник Ви так же не противопоказан, на ваше желание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревакцинироваться можно что спутником V, что спутником Лайт. Зависит это только от количества антител после прививки.
Спутник Лайт специально разработан для ревакцинации. Если хорошая защита была получена при первичной вакцинации, титры антител были высокими, то сейчас эта вакцина – прекрасный выбор для ревакцинации. Если титры антител почти полностью или полностью ушли, то прививайтесь повторно Спутником V
Здравствуйте. А вы сдавали анализы крови на антитела?
Здравствуйте рекомендую Спутник лайт.