Ватное тело
подскажите пожалуйста принимаю таблетки от тревожно депресивного растройстав атаркс и калиста и серковель может быть такое что ватное тело как будто мышц нету,или это может нервная система так обманывает?
Принятый ответ
Это скорее всего ваши ощущения, Вы можете выполнять обычные свои действия, и прилагать все же самые усилия как раньше?
Наталья, да
Тогда это Побочный эффект с которым придётся смириться, или если он совершенно невыносим убрать препарат и заменить его.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что сильно снизилась тревога.
Это началось на фоне приема препаратов?
Артур, а давление и пульс всё равно скачат
Артур, а вобщее от сильного стресса может онеметь тело?
Возможно да, как проявления психосоматика, но при сочетании данных препаратов - такая "ватность" не характерна.
Артур, и как теперь её
Артур, и как теперь исправить эту психосоматику?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А давление не падает? При данном сочетании может появиться побочный эффект ввиде снижения артериального давления.
Такое ощущение бывает при гипотонии (низком давлении).
Анастасия, нет наоборот повышается и пульс скачет,может мне не подходят данные препараты
Может быть. На сколько повышается?
Анастасия, скачет до 160 и пульс тоже скачет
скорее всего, это за счёт давления.
Понаблюдайте за давлением и своими ощущениями. Есть какая то связь или нет.
Анастасия, вообще я обратился с неудовлетворенностью вдхом к психотерапевут он назначил эти препапрты а теперь сиптомы ток ухудщились
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне совместного приема может снижаться давление. Как долго из принимаете и в каких дозировках?
Татьяна, у меня не понижается
Татьяна, дней 10 принемаю атракс 1 таблетку,сероквель 2 и каликсту 1
Попробуйте убрать или уменьшить сероквель, он возможно сильно седатирует и поэтому появляется данное ощущение слабости и вялости
Артур, хорошо,вот у меня щас ощущение что у меня ватная грудная клетка как будто её нету может это сильного пернапрежения или это всё таки сероквель такую симптоматику даёт?мне сказали её по 2 таблетки пить
Сероквель даёт сильную тревогу, соответственно причина может быть в ней. Стоит попробовать снизить и посмотреть динамику
Артур, а вообще по данной назначению что можете сказть?мне кажется слишком много сразу препаратов?
Сочетание адекватное) тут переживать не стоит)
Артур, а если симптоматика сохранится что делать?
Нужно дальше смотреть на реакцию, и уже решать по факту
Артур, а вы не проводите курсы психотерапии оналйн?
Да, психотерапия возможна и онлайн.
Напишите в личные сообщения
Принятый ответ
Здравствуйте Илья!
Параллельно с назначенными вам медпрепаратами вам желательно также пройти курс психотерапии с психологом/психотерапевтом. Это позволит вам понять причины возникающего у вас тревожного состояния и противодействовать им на психологическом уровне.
Иван, в том то и дело что в моём городе нету таких врачей а ехать надо далеко
Здравствуйте. Как давно и в каких дозировках принимаете лекарства? Есть ли временая связь между началом приёма этих лекарств и вашими ощущениями, которые Вы описываете?
Илья, дней 15 пью препараты по 1 таблетки атракса 3 раза в день 2 сероквель 3 раза в день и на ночь каликсту по 1
Сероеаель в какой дозировке?
Как давно у вас эти ощущения?
Илья, 25 мг ощущение уже дня 3-4
Попробуйте снизить сероквель до 25 мг.