Расшифровать анализы
Здравствуйте. В воскресенье сдала ФГДС по наркозом. Обнаружили гастрит. Но с вечера самочувствие ухудшилось, не комфорт в горле. Была у лора, она ничего страшного не нашла. Начала пить нобазит по таблетки три раза, грипферон в нос, вит д и вит с. Посмотрите анализы. Что добавить?
Принятый ответ
Ждём прикрепления добрыйвечер
Анастасия, прикрепила
Плохо сфоткали слева не видно ничего (
Анастасия, какой анализ?
Фгдс...
Анастасия, прикрепила.
Анастасия, посмотрите еще анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом ничего критичного в анализе нет, может быть и обычное ОРВИ. По лечению добавить полоскания ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки, обильное питье
Анна, соэ повышен.
После фгдс началось.как горло повредили…
Это не большое повышение, которое может быть связано с вашим недомоганием, а тем более если имелась травматизации при проведении ЭГДС
Анна, началось после фгдс.
До исследования чувствовала хорошо.
Но к вечеру поднялась температура 36,9.
Ну, вы были в мед учреждении, могли и подхватить вирусную инфекцию
Анна, посмотрите еще анализ.
СРБ может повышаться и на фоне вирусной инфекции, и также из за травматизации при ЭГДС. Как самочувствие?
Анна, сегодня намного лучше.
Много пью.
Лекарства тоже.
Слабости меньше и сонливости.
Это хорошо, постепенно все придет в норму
Анна, спасибо
Анна, сейчас можно пить монтелукаст?
А по какому поводу он вам назначен?
Анна, бронхиальная астма, аллергическая.
Сейчас есть обострение симптомов? Как часто вы его пропиваете?
Анна, пью 1,5 месяца. Написала пить 2 месяца.
Значит надо заканчивать до конца курс, как рекомендовал доктор
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам только повышение СОЭ, что говлрит о воспалительном процессе. Лечение вам назначено верное, пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки
Екатерина, витамин Д и С пью.
Нобазит пить?
Сколько дннй?
Екатерина, пью шиповник т воду.
Температура 36,9 ; 37…
Нобазит не нужно
Екатерина, что пить?
я вам выше написала что необходимо принимать
Екатерина, посмотрите еще анализ.
По анализам признаки вирусной инфекции
Екатерина, моего лечения достаточно?
вполне
А гастрит Вы лечите? Анализы неплохие, а соэ может быть повышенное в зависимости от цикла? 8
Анастасия, лечу маалокс.
Анастасия, никогда не повышался….
Учитываем тот факт, что Вы болели ж... Не переживайте, должен нормализоваться... Гастрит маалоксом не лечат.... Описание проведенного фгдс есть?
Анастасия,
Анастасия, прикрепила
Анастасия, посмотрите еще анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК нет признаков инфекции. От горла симптоматически антиангин или стрепсилс, обильное питье и витамины.
Марина, сое повышен…
он повышается на любое повреждение, в вашем случае возможно на ФГДС
Марина, посмотрите еще анализы
ФГДС идеальное. СРБ мог среагировать на вирусную инфекцию при наличии вашей симптоматики
Марина, лечение верное?
противовирусные неэффективны, они не нужны, а в остальном симптоматическое.
Марина, что добавить?
Сегодня лучше.
Неделю назад сдала анализ на антитела.
Больше 1000 BAU
Марина, какие пить лекарства ?
Пью нобазит, капаю в нос гриппферон, пью вит с и вит д, много жидкости.
нобазит и гриппферон отменить. Витамины оставить, добавить лизобакт до 5р в день. При выраженной боли в горле - полоскания с фурацилином или хлорофиллипт до 5р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ хороший. У вас есть антитела против коронавируса, титр антител хороший.
Наталья, слабость есть.
Лечение может добавить?
Наталья, сое повышен
Соэ повышена незначительно.
Лечение симптоматическое: Витамины С и Д, обильное питье витаминизированными жидкостями: компоты, отвары, морсы.
Наталья, посмотрите еще анализ.
Срб повышен. Видно обострение тонзиллита
Наталья, что добавить к лечению?
Показаний к антибиотикам не вижу. Лечение местное, полоскание, гексорал спрей.
Наталья, пью монтелукаст. Сейчас можно ?
Можно
По описанию нет гастрита!!!!!! А срб очень большой, какова вероятность ковида сейчас?
Анастасия, написано гастрит…
Не знаю…мазок отрицательный.
Болела в ноябре, в июле вакцинировалась.
Антитела больше 1000 BAU.
Неделю назад сдала анализы. Прикрепила.
Мазок и анализ.
Я не просто попросила протокол, я всегда всё читаю, по описанию нет его.... Вопрос к компетенции врача.... Неправильно это обсуждать.... Какие жалобы на сегодня?
Анастасия, сегодня лучше. Пью нобазит, в нос грипферон, вит с и д.
Хлоргексид полоскание.
По мазку ничего не нашли.
Что добавить?
Мне срб не нравится
Температура естт?
Анастасия, нет. Не было.
Возможно тонзиллит, хронический есть.
Я пью монтелукаст.
Сейчас можно продолжать?