Klebsiella pneumoniae чем лечить
Добрый день. Весной были боли в желудке, но как-то само прошло. По осени врач назначил золофт, на фоне его приема или так совпало началась диарея в утренние часы и до обеда. Анализы и обследования прилагаю. Врач назначил лечение, может надо скорректировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая чувствительность антибиотика к клебсиелле или не определяли чувствительность?
Ирина, почему-то не определили...
Ирина, может надо пересдать?
Я конечно предпочитаю назначать лечение по чувствительности т.к. мы можем с ею не угадать и клебсиелла останется. Если есть возможность то сделайте повторно анализ с определением чувствительности к антибиотику.
Ирина, а она вообще лечится, а то везде пишут, что тяжело ее лечить..
Это условно патогенная флора, в норме она есть абсолютно у всех, у вас ее больше нормы и поэтому необходимо подавить активность.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! По результатм ФГДС - выявлен рефлюкс-гастрит, т.е. воспалительный процесс в желудке, связанный с забросом желчи в желудок. По результатам анализа кала на дисбакетриоз кишечника - выявлен дисбактериоз 2 степени - превышен рост Клебсиеллы (условнопатогенная микрофлора). Рекомендую Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлена клебсиелла - это патоген .
От него необходимо избавляться:
энтерол 2 к+ альфа нормикс 400х 2 р в день - 7 дн
По окончанию
стимбифид по 1 капс з 3 р в день через час прсле еды- 30 дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз не несет информативной значимости!
У вас проявления сибр на фоне патологии панкреато-билиарной системы!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости!
Нарушение стула возможно на фоне золофта, т к это его побочное действие!
К лечению:
-альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней
-энтерол 500 мг*2 раза в день до еды 14 дней.
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Выздоравливайте!
Татьяна, УЗИ брюшной полости также сделано, там ничего не обнаружено. Золофт, конечно, простимулировал ЖКТ, но также я ещё летом пила воду из родника некипяченную. Она тоже могла повлиять на расстройство думаю. В упаковке 36 таблеток, надо обязательно 10 дней пропить?
Да, при сибр должно быть продолжительное лечение и высокие дозы!
Также рекомендую обсудить с лечащим врачом замену препарата золофт!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас имеется клиника сибр.
Рекомендую курсом пропить альфа нормикс