Продолжать ли пить Эликвис?
Заболела ковидом 04.10.2021, по результатам КТ от 09.10.21. Левостороняя пневмония, поражение легких 5%. С 10.10. начала пить эликсин: по 2,5 мг утром и вечером. 15.10. Сдала кровь на анализ. ОАК с лейкоформулой. СОЭ 45 при норме 30, остальные показатели в норме. С реактивный белок=16,78 мг/л при норме 0-5. Д- Димер 218 нг/мл. Обоняние потерялось 09.10. на 6 день, вернулось на 10 день-13.10. Кашель был не большой, сейчас изредка 3-4 р в день, отхаркивается. Пью вит Д, селен компливит, Zn, эликсин. Продолжать ли пить элексин? У меня был варикоз после беременности 20 лет, а в 2017 г сделали ЭВЛК. В июле проверяла вены на обеих ногах, сказали все нормально тромбозов нет. Как дальше продолжить лечение после ковида? Вечерами поднимается t до 37,1- 37,3. Иногда до сна снижается до 36,8 и утром такая темп бывает. Скажите, пож- та, как полностью выздороветь от ковида? Спасибо Вам заранее за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы!
Вита, приложила анализы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Сроки выздоровления у всех разные, все индивидуально. У вас положительная динамика. Прикрепите, пожалуйста, сами анализы.
Надежда, прикрепила анализы.
Нет, эликвис не нужен. Показатели хорошие. СРБ со временем придёт в норму.
Надежда, спасибо.
Принятый ответ
Каждый индивидуально переносит заболевание. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. Проветривание помещения, увлажнение.
Игорь, сейчас t 37,3. Как долго будет держаться такая темература?
Температура может держаться длительное время 10 и более дней .
Игорь, понятно, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае у вас нет показаний к антикоагулянтам, так что эликвис пить не нужно
Екатерина, спасибо. Прекращаю приём эликвиса
Д димер у вас в норме антикоагулянт не нужен. Анализы не плохие при влажном кашле АЦЦ, витамины продолжайте, занимайтесь дыхательной гимнастикой. Температура может быть длительное время.
Вита, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эликвис не нужен. Рекомендую прием препарата пентовит на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, сппсибо. Буду принимать пентовит!