Противопоказания к Спутнику?
Доброго дня, вот это всё вроде не является явным противопоказанием к вакцинации Спутником? Не хочется уже откладывать, а то снова передумает:) Ж 60+лет - хрон панкреатит - пониж.давление - многоузловая миома - узловой эутиреоидный зоб на фоне АИТ, Гормоны были в марте в норме (Т3 - 5, Т4 - 13, Тиреотропный 2,2 ) *по пункции 10г "коллоидный зоб" Спасибо!!! *думаю, уже днем пойдет делать, так что 1-2 кратких ответов будет достаточно
Принятый ответ
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Ольга, благодарю сердечно!