Железо низкое

У меня железо 16,38, ферритин 34, д3 8, гемоглобин 12,7 и мне назначили феринжект капать , что-то страшновато не много , ещё показатель гормонов тестостерона 0,8. хочу спросить нужно ли капаться? Противопоказании в инструкции очень много и я боюсь

Здравствуйте, укажите пожалуйста уровень эритроцитов в анализе крови

Мария, здравствуйте! Я загрузила анализы, посмотрите пожалуйста, если вас не затруднит

У вас нет дефицита железа по анализам крови - уровень эритроцитов и гемоглобина в норме

Ферритин тоже в норме (значение около 40 хороший показатель депо железа)

Вы сейчас ещё менструируете?

Витамин Д надо начать принимать круглогодично - профилактическая доза 2000МЕ, сейчас так как есть дефицит необходимо принимать по 6000МЕ в течение 2 месяцев с последующим контролем анализа

Мария, да , регулярно, сказали пить гормоны со следующего месяца климанорм но что-то я боюсь их тоже пить … Назначили д3 10000 ед в Маслен виде, и омега тоже пью , фолиевая кислота в том числе

Показаний для Ферринжект у вас точно нет

Мария, я там загрузила предписание от врача , спасибо вам за ответ, но у меня доля сомнения в том , что нужно ли принимать гормоны и капать выше указанный препарат и мельгамма тоже

Мария, цикл менструальный в норме , регулярно как положено

В диагнозе написано тазовый ганглионеврит? У вас боли есть какие то?

Мария, да есть перед циклом но не всегда , как схватки а раньше были все время перед и после цикла как будто правый яичник болит по адский , спасалась обезболивающим. Но они прописали препарат но я его ещё не пью

Мильгамму можно проставить, хуже от неё не будет, или заменить на таблетки ее

Мария, получается у меня кроме д3 остальные анализы в норме ? Зачем же они меня заставляют тогда капать все эти капельницы не пойму , просто у меня страх ко всем лекарствам и все время боюсь и поэтому решила спросить нескольких врачей так как были сомнения . Сказали что железо в запасе практически нет и надо капать а так у меня бессонница и апатия ко всему даже с работы уволилась

Кроме Д3 и холестерина анализы у вас в норме

Принятый ответ

Проверьте функцию щитовидной железы, может быть функция ее снижена

Мария, спасибо вам огромное ! Буду у вам обращаться теперь .

Мария, сказали что все вроде в норме

Добрый день! Абсолютного железодефицита нет, и необходимости в инъекциях железа нет. Принимайте таблетированное трехвалентное железо, длительно в течение 3 месяцев, с ежемесячным контролем гемоглобина, и по окончании лечения - контролем ферритина.