Бессонница и тахикардия

Добрый день. Мне 28 лет, проблема со сном последние 10 лет. Сейчас, с 16.10 почти не сплю (или сплю, но поверхностно или с урывками, я не понимаю). С ночи с понедельника на вторник и далее встаю бодрая, будто выспалась, но ночью было ощущение, будто не спала. Периодически смотрела на часы, перерывы были от 10 до 30 минут. Сегодня была тахикардия. Сердце билось гулко, сильно, колотилось буквально. Встала утром снова бодрая. Тахикардия продолжилась и утром, и в дороге на работу, приняла корвалол, все, вроде, прошло. Обычно перед засыпанием принимаю таблетку глицина форте, и проблем не было, но не сейчас. Сегодня приняла таблетку мелаксена, утром бодра, но сознание немного мутное, голова будто бы чуточку ватная. Поймала себя на мысли, что боюсь вечера, так как снова придется терпеть это.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вам проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, 25-(ОН), ферритин. Курс настойки пиона, магний в6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, спасибо. Глицин и мелаксен не принимать?

Если эффективности от приема нет то не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обследовать щитовидную железу (УЗИ, кровь на гормоны ТТШ, Т3,Т4св). На период обследования принимайте магнийВ6.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ТТГ, Т3, Т4 .Учитывая сложные проблемы со сном, советую решать этот вопрос на уровне терапевт-психотерапевт. Также нужно откорректировать седативную терапию, возможно, потребуются антидепрессанты и другие препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нуждаетесь в дообследовании. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 общий, Т4 свободный, УЗИ щитовидной железы, кровь на 25ОН, ферритин.

Пока начните приём магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Добрый день, с учетом Ваших жалоб необходимо сдать следующие анализы - общий анализ крови, ферритин, железо, витамин Д, гормоны щитовидной железы. ПОка есть смысл начать прием препаратов магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером

Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь сдать анализы и исключить органические причины таких симптомов.
Для этого сдайте анализ крови на витамин Д, витамин в12, фолиевую кислоту, ттг, ат к тпо, ферритин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать