Консультация гинеколога /

Как правильно перейти с одних КОК на другие? — вопрос №642754

Здравствуйте, пью препарат Чарозетта так как была на ГВ, кормить прекратила ,допиваю последние таблетки. Подскажите пожалуйста, как правильно перейти на другой препарат, до родов пила Джес всё было хорошо и мне они подходили. Заранее благодарю!

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Снежана, здравствуйте!
В любой день, без перерыва. Допиваете упаковку Чарозетты и на следующий день начинаете приём Джес. Далее принимаете по обычной схеме.
Клиент
Анна, спасибо, меня волнует что при приёме чарозетты менструации не было. И не нужно ли дожидаться, чтобы не было никаких проблем и сбоев?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нет, перерыв делать не нужно, на приеме Джес менструальноподобные кровотечения начнутся
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тем более Вы были на ГВ, а сейчас прекратили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Менструации есть у вас?
Клиент
Араксия, при приёме чарозетту не было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Допиваете чарозетту до конца и начинаете новую упаковку джес сразу на следующий день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Необходимо допить всю пачку и сразу же начать новый препарат ( Джесс).

УЗИ делали?
Клиент
Юлия, спасибо узи сделала всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда все)
Переходите и наблюдайте.
Первые 1-3 месяца идет адаптация и возможны мажущие выделения на любой из таблеток.
Главное, что б обильных не было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы можете перейти в любой день приема без перерыва на джес, но в течение 7 дней необходима дополнительная контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После окончания упаковки делаете перерыв и начинайте джес