прививка сделана спутник 2 компонент 19 июля заболела после 2 компонента через 19 дней тест отрицательный кт 5 процентов пневмония лежала в больнице 7 дней было три капельницы с дексометазоном выявили диабет 2 типа гликированный был 6и4 сейчас принимаю галвуз по1 таб 2 раза в день и джардинс 25 мг антитела джи в сентябре 4 сентября были 275 муж заболел 5 октября увезли в больницу контактировала с ним врач меня послушала сказала дыхание жестковатое начиная с 10 октября пропила кларотромицин 500мг 2 раза в день 7 дней тилорон курсом из 6 таблеток стал сухой кашель стала пить бронхопрет по 1 таб 3 раза в день кашель прошел но третий день сегодня пропало обоняние и запах температура 36и 9 пью с сегоднешнего дня селен цинк витамин с 5 день бронхопрет подскажите неужели опять ковид пугает что у меня диабет
По анализу признаки вирусной инфекции не выраженный воспалительный процесс, лечение симптоматическое, прием витаминов антибиотики и антикоагулянт не показаны. Для восстановления печени можно- фосфоглив.
Вита, повышен креатинин и ачтв и подскажите как понять это орви или повторение кароновируса нет обоняния и вкуса как лечить какие имуностимуляторы пропила тилорон 6 дней
Вита, была врач послушала на слух сказала чисто прописала осольматовир по 75 мг 2 раза и риноламуйил взяла мазок но я пила компот 1 час назад и промывала нос 2 часа назад
Пока лечение симптоматическое прием витаминов, обильное теплое питье, парацетамол 500 мг при температуре 38,5 и выше, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д- димер в динамике. Контроль сатурации.
Вита, сатурация 97 нет обоняния и вкуса был кашель 15 октября пью бронхипрет 5 дней першение в груди опять 2 день стало температура вечером 36и9 нос закладывает и немного тяжесть в груди пью селен цинк д витамин 400 0 мг день с витамин 800 мг в день нос назонекс генферон лайт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами. Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ. Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА. Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Температуру сбивать только если она выше 38.5. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, горло не болит совсем надо ли полоскать сдала сейчас количественный тест повторила на атнтитела джи фератинин срб общ анализ крови с соз мочевина креатинин д димер глюкоза антитромбин ачтв аст алтт а проктокальцин нужен или нет
Здравствуйте. Да, ковид не исключен. Добавьте ещё витамин Д 5000 Ме в сутки, обильное питье. Желательно сдать мазок на ковид. И добавить антикоагулянт эликвис 2,5мг 2 раза в день на 2 недели Хотя-бы, а за это время найти возможность сдать анализ крови на Д димер, чтобы определиться с необходимостью антикоагулянта и риском тромбоза
Ирина, сдала д димер сегодня срб феритинин оак с соэ мочевина креатинин глюкоза аст алт антитромбин 3 и повторила джи а проктокальцин нужен ли и неужели при антителах 251 и прививке опять ковид
Это отлично, что вы сдали анализы. Тогда будем ждать их, чтобы решить что добавить нужно. Да, такое возможно, что это снова ковид. Прививка не даёт защиту на 100%,го даёт шанс лёгкого течения инфекции
Дело в том, что наука не знает какой уровень антител необходим для защиты от заражения повторного. Есть и через месяц после болезни врачи из красной зоны снова болели
Ирина, муж заболел 5 октября я контактировала с ним до 11 и только 19 сентября после соплей и кашля пропало обоняние кашля нет сейчас это процесс заражения шел 16 дней выходит
По анализам у вас вирусная инфекция. Антибиотики не нужны. Принимайте витамин Д 4000ме в сутки, цинк 100 мг 1 раз в день 2 недели, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, приём других противовирусных не имеет смысла, так как уже с момента появления первых симптомов прошло более 3х дней и противовирусные не дадут эффекта ожидаемого. Хотя их эффект и так сомнителен
Ирина, а прокальценин надо сдавать и от отека в носу что то надо сегодня из носа желтоватые сопли немного обоняния так и нет и подскажите ребенок тоже 14 лет заболел 1 день температура 37и2 кашель насморк горло
Прокальцитонин не надо. Эликвис я бы все же добавила сейчас на 2 недели. Так как Д димер пограничный уровень. Ребёнку можно свечи кипферон по 1 суппозиторию ректально 2 раза в день 7 дней Вам в нос виброцил по 2 капли 4 раза в день 5-7дней
Простите за долгий ответ. Заболела сама ковидом. Назонекс все равно не прекращать до 10 дней пользуйтесь. Добавьте виброцил тогда дополнительно. Он снимет отёк.прадаксу не надо. Если у вас гастрит тем более, то я лучше рекомендую сдать Д димер в динамике через 5-7дней, если не станет выше, значит ничего не принимать для разжижения крови
Ирина, тест на короновирус пришел положительный принимаю витамин с 800 мг в день а витамин 4000 в день селенцинк в нос генферон назонекс ситурация 97 температура 36 9 вечером и бронхопрет 6 день беспокоит немного тяжесть в груди кашля как такового нет прошел и как стала принимать бронхопрет но стало небольшое першение в груди надо ли элеквис и обоняние и вкуса так и нет
Здравствуйте. Пересдайте д димер, чтобы от предыдущего анализа прошло 5-7 дней. И эликвис пока не надо до результата на Д димер. Остальное все верно, ещё добавьте в нос семакс 1% по 2 капли 4 раза в день 10 дней для восстановления обоняния
Ирина, у ребенка тест тоже пришел положительный температурам с23 октября 37и 3 или 37 врач говорит хрипов нет лкчение кипферон горло гексаспрей но горло красное еще грипферон в нос надо лиеще антибиотики не долго ли температура держиться анализы нельзя тк ковид и на кт не дают ему 14 лет
Все правильно. Антибиотики не нужны ребёнку. Такая температура ещё может до 2х недель быть, этот температурный хвост пройдёт. Ребёнок восстановится, но нужно 2-3 недели обычно. Если нет температуры высокой и хрипов, то детскому организму такая лучевая нагрузка, как кт не нужна. Кипферон и гриппферон продолжайте ему по лечению
Ирина, он у меня алергик прописали ему ренгалин но не помогает сухой сильный кашель прям страшно слушать что ему принимать говорит где бронхи першит раньше синглон давно назначали
Ирина, у мужа д димер 0 23 ачтв 20и 5 велели пить продаксу по 110 мг 2 раза в день появились синяки большие на животе с кулак что это может быть только выписали неделю назад из ковил госпиталя
Ему в госпитале делали скорее всего гепарин в живот и из-за этого синяки. Не понятно почему именно прадакса. Рекомендуют при ковиде ксарелто или эликвис обычно.
Да, это может быть. Они не сразу проявляются. Смотря на что у ребёнка аллергия была до этого. Сироп с ароматом ванили. По 15 мл 3 раза в день Есть ещё капли синекод для приёма внутрь. По 25 капель 3 раза в день. Можно попробовать сначала ингаляции, и оставить ренгалин. Если эффектв не будет, тогда менять
Ирина, просто от мамы осталась продакса врач сказала можно заменить а с таким д димером действительно нужно рахжижать кровь прописали полтора месяца а продакса это плохая замена или нет
Да, это не рекомендованной препарат его нет в рекомендациях по лечению, значит нет оценки эффективности по лечению при ковиде. Лучше эликвис 2,5мг 2 раза в день. По последним данным, действительно антикоагулянт при вирусном поражении нужно всем назначать, и 1-1,5 мес не большой срок. Сейчас все больше информации, что антикоагулянт до 6 месяцев нужно оставлять
Ирина, извиите что навалили на вас вопросов я тоже пропила бронхопреть 10 дней кашля вроде бы небыло сегодня целый день першит в бронхах температура 36и7 сегодня 10 день болезни сатурация 97 а кт мне надо или нет я делала три уже летом после госпиталя последний раз 31 августа а то опять дали направление запахи чуть появились но нет обоняния
Ребёнку беродуал не нужен. Лучше пульмикортом дышать Ксарелто можно, д димер 0,23 это не много, но у мужа пневмония на кт и он получал там антикоагулянт, и хотя бы 2 недели он должен его продолжать принимать Вам как раз можно ренгалин сейчас рассасывать
Синекод принимать не менее 7 дней. Максимум 10 дней. Мальчику витамин Д 2000 можно в сутки давать 2 недели, цинк и селен не надо По поводу пульмикорта - бывает 2 вида дозировки упаковки. Или 0,25 будет написано на коробке или 0,5 Лучше брать 0,25 тогда на 1 ингаляцию по 1 мл раствора плюс физиологический раствор 1 мл. Делать ингаляции 2 раза в день 7 дней
Ирина, я купила синекод значит ингаляции не нада верно и подскажите пожалуйста у меня кашель сухой першащий рассосала ренгалин изжога сильная появилась кашель не сильный но появился 2 день уже хотя пила бронхопрет 10 дней чем можно ренгалин заменить
Здравствуйте. Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер, прокальцитонин, ферритин. Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции. Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки. При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг. При неэффективности – дексаметазон 8мг 1р в день 5-10 дней. Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения. Контроль температуры и сатурации крови.
воспалительные изменения на фоне вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. АСТ и АЛТ скорее на фоне медикаментозной терапии повышены. Д димер норма, антикоагулянты не показаны. Дексаметазон назначается в случае неэффективности жаропонижающей терапии, у меня это написано. При наличии СД только в условиях стационара.
Марина, а что мне тогда принимать пропила тилорон пропила 6 дней горло не болит только вкуса и обоняния нет это что ковид повторный и креатинин превышен я пью джардинс от диабета был креатинин 116 в сентябре и повышен ачп что это
вирусных инфекции много,это не только может быть обязательно ковид. Креатинин может незначительно повышаться при несоблюдении питьевого режима, на фоне СД. АЧТВ без изменении других показателей коагулограммы не имеет диагностической ценности.
Марина, добрый вечер извините что повторяюсь д димер в июле после ковид госпиталя после гепарина был 85 сейчас д димер 237 и апчт 42 70 нужен ли элеквис на период болезни
элеквиз показан только при высоком д димер , у вас норма. Пульс 55 норма, пейте больше жидкости и сохраняйте двигательную активность. При падении ниже 50-45 - атропин
Марина, спасибо а подскажите пожалуйста болею уже 11 день сатурация 97 температура 36 днем вечером 36 и 5 слабость пропила бронхопрет 10 дней кашель когда был сейчас опять немного появился першит от ренгалина рассасовыющих таблеток изжога чем можно заменить