Глазной тик

Вот уже 2 недели мучает глазной нервный тик (подергивание верхнего века). Раньше было такое, но проходило в течении дня. 2 месяца пила магне в6 форте. Сейчас начала пить афобазол. Какие препараты ещё необходимо принимать, какие сдать анализы? Мы планируем ребёнка, поэтому какие-либо серьёзные успокаивающие препараты принимать не хотелось бы.

Принятый ответ

здравтсвуйцте! такие симптомы характерны для проявления тревожного синдрома, можно ппропить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц

Здравствуйте!
1) Фенибут/анвифен - это ноотропные препараты (улучшают кровоснабжение головного мозга) с противотревожным действием, принимать их можно спокойное, не думаю о беременности;
2) Афобазол/глицин/тенотен/новопассит и подобные безрецептурные препараты не рабоют к сожалению, не имеют никакой эффективной доказательности насчет оказывания положительной динамики;

Да, данное проявление подергивания глаза - это в основном проявление тревожного симптома.

Принятый ответ

Здравствуйте . Если много зрительных нагрузок ограничьте . Достаточный сон . Прогулки на свежем воздухе . Фенибут по 250мг два раза в день 1 месяц и гомеострес по две таблетки три раза в день рассасывать 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Афобазол и Магне В6 слабые препараты.
Можно пропить стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы тревожны? часто стрессуете, нервничаете?
Сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ, магний, кальций ионизированный, калий.
А по лечению Фенибут 250 мг ( более качественный аналог Ноофен 250 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц) . он достаточно мягкий, не сильный но при этом эффективный. Но по рецепту.
Из нерецептурного Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц.

Принятый ответ

к терапии можно добавить успокаивающий препарат на травах ( пустырник , нервахель , ново пассит , любой на выбор , если нет аллергии )