Крапивница аллергическая
Здравствуйте. Мне 34 года. Аллергик. Страдаю поллинозом на пыльцу березы. Пищевая аллергия. Периодически дерматит на руках. В пятницу высыпало у меня на руках, на груди, по бокам туловища, в районе ягодиц. Стала принимать: Лактофильтрум, Кестин (эбастин). Пью уже 6 дней. Дерматологи сказали,что ещё мало. Аллергия за 15 минут проходит только в рекламе. Но на теле высыпало у меня впервые. Предполагаю, что на цитрусовые. Меня беспокоит,что сыпь есть ещё в районе по бокам туловища и в районе ягодиц. Говорят,что при дерматитах и крапивнице хорошо помогают Ферменты? Стоит ли попробовать? Не опасно ли? P.S. у дочери моей соседки крапивница была страшная по телу. И в больнице они лежали, и на супрастине сидели. Им помог только Микразим (тот же креон). Они полгода почти пили. Сейчас кожа у девочки чистая, больше года высыпаний нет. Стоит ли попробовать ферменты? Спасибо!!!
Здравствуйте!
Решение о назначении терапии принимает только лечащий врач.
Вам следует озвучить свое желание пропить ферменты своему лечашему врачу.
Елена, вообще стоит ли попробовать?
Принятый ответ
Да почему нет?
Сорбенты и ферменты, гепатопротекторы- улучшают метаболизм , способствуют выводу токсинов
Здравствуйте.
Крапивница никак не связана с ферментами поджелудочной железы, если хотите пробовать - пробуйте , хуже не будет
Здравствуйте! Какие обледования жкт выполняли?
Добрый день!Причин может быть много
1. это обследование на я/г и простейшие методом обогащения
2. копрограмма
3. эгдс+нр
4. узи обп
Да, ферменты можно назначать при показаниях в копрограмме,как и ребагит и другие препараты.
Елена, здравствуйте! Я прикрепила копрограмму. Что по ней можно сказать? Как работает поджелудочная железа? Не критично. Прикрепила в фото
Принятый ответ
Есть проблемы с перевариванием клетчатки, тут вопросы к работе кишечника.Поджелудочная в норме