Консультация гематолога /

Расшифровка анализа. — вопрос №643092

Предыстория: мужчина, 48 лет, из хронический болезней: атеросклероз НК, гипертония 3ст,риск 4, диабет 2ст. С мая по сентябрь резкий подъем давления до 220/120, по анализам высокий креатинин от 152 до 202, низкий гемоглобин 83, ревматоидный фактор 996 в сентябре лежал в нефрологическом отделении. В связи с тем, что низкий ГБ биопсию провести не смогли, был выписан из больницы и направлен на дообследование с диагнозом ХБП 3 ст, а так же под вопросом парапротенемия. На феррум лек (уколы) ГБ поднялся до 103, так же нас направили на иммунохимическкое исследование белков сыворотки и мочи в гемцентр. Сегодня получили результат, помогите пожалуйста расшифровать, очень пугает неизвестность, а прием врача только в ноябре.

Гематолог
Здравствуйте, Юлия, необходима консультация гематолога для подтверждения/исключения диагноза множественной миеломы
Принятый ответ
Клиент
Мария, доброе утро!
А по анализам это не видно?
О чем вообще говорит этот анализ?
Гематолог
Есть патологическая секреция белка в крови - это один из критериев этого диагноза

Для диагностики этого заболевания необходимо выполнение пункции костного мозга