После COVID 4% поражение легких

Добрый день . Переболела короновирусом, сдала кт - поражение легких 4 % , до этого пропила 3 дня азитромицин. Хотела бы уточнить стоить ли колоть данный препарат ? Приложу результаты анализа крови и мочи

Здравствуйте!
Какие у вас жалобы на самочувствие?

Анна, я себя хорошо чувствую , не дописала , мне назначили цефтриаксон 10 дней

Показаний для антибиотика нет, такое объем поражения требует только симптоматического лечения - витамины и обильное питье

Здравствуйте, прикрепите анализы

Здравствуйте. Изменения на КТ после ковид могут длительно сохраняться, вирусное поражение организуется со временем. Показаний к антибиотикам нет. У вас хорошие анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Объем поражения легких минимальный.
По анализам, нет данных за бактериальный процесс.
Цефтриаксон и азитромицин не показаны.