Анализ крови
Добрый вечер, стоит беспокоиться по поводу анализов? По каким причинам может так повыситься гематокрит? 215 %
Здравствуйте! Возможно имеет место быть признаки обезвоживания. Необходимо наладить питьевой режим. Также имеется анемия, если действительно мало пьёте жидкости, то вероятно гемоглобин ещё ниже. Рекомендую также проверить ферритин, ОЖСС, сыв железо, В12, фолиевую кислоту, чтобы определить вид анемии и лечение.
Добрый день. Свяжитесь с лабораторией. Скорее всего, ошибка лаборатории. Такого гематокрита не бывает.
Здравствуйте, болели ОРВИ? Изменения в анализах незначительные. Необходимо пополнить витамины , Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины с д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Здравствуйте. Там видно опечатка. При таком гемоглобине не может быть такой гематокрит
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас железодефицитная анемия легкой степени тяжести, недостаточность питьевого режима. Рекомендую прием препарата железа, например сидерал форте 1т 1р в день 3мес с контролем крови. Для уточнения причин анемии - осмотр проктолога и гинеколога, ФГДС,кал на скрытую кровь.
Повышены печеночные показатели, возможно на фоне погрешности в диете или медикаментозной терапии. Если эти факторы исключены - УЗИ ОБП и консультация гастроэнтеролога.
Марина, Благодарю вас за ответ,