Анализ крови

Здравствуйте, я сдала анализ крови, повышена СОЭ С реактивный белок. Сдавала просто так, никаких жалоб нет. Но теперь начала переживать, что есть какие то проблемы. Проконсультируйте пожалуйста по анализам, нужно ли ещё что то сдать

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы, идет воспалительный процесс. На кануне не болели орви?

Вита, здравствуйте, приложила, нет не болела

Рекомендую сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови, посетить гинеколога, терапевта.

Здравствуйте, СРБ обычно повышается при наличии вирусной инфекции в организме.

Здравствуйте! Вы не болели накануне Орви?

Надежда, здравствуйте нет

Если ничего не беспокоит сейчас, то ничего не делать, пересдать анализы в динамике через 2 недели, а можно и позже. Если будут отклонения вновь, то искать причину воспаления (консультация гинеколога, лора (для исключения хронических заболеваний лор органов), оам, б/х, рентген лёгких. Если есть проблемы с зубами, то консультация стоматолога).

Здравствуйте. СРБ и СОЭ незначительно повышены, возможно среагировали на контакт с вирусной инфекцией. Рекомендую контроль ОАК и СРБ через 10-14 дней.

Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие.
Немного повышены соэ и срб, маркеры воспаления.
Возможно где то есть очаг хронической инфекции, либо недавно переболели.

Здравствуйте. Повышения незначительные. Жалобы есть какие-то?

Наталья, здравствуйте жалоб никаких нет, только небольшие боли в ногах.

Боли какого характера? Трещин на стопах нет?

Наталья, нет сухость есть, и когда встаю болят стопы, потом все проходит когда похожу

Тогда лучше сдать в динамике. Сейчас принимать витамины, пить больше витаминизированных напитков в виде морсов, отваров

Наталья, может мне ревмапробы какие то сдать?

Принятый ответ

Сперва динамику через 7 дней. Если будут изменения, то придётся дообследоваться