Консультация covid-19 /

Температура не снижается — вопрос №643549

Здравствуйте, с 9 октября заболела ковид, начало с температурой 37.1 примерно дня через 4 начала постепенно повышаться, то доходила до 38,
5, потом снижалась, и вот последние дня 3 держится 38 гр. В анализах крови низкие тромбоциты, повышена глюкоза, хотя СД нет, но есть сильная жажда и бегаю в туалет. По кт пневмония, понос с 2х суток и по сей день. В моче нитраты, бактерии. Лечение никто не подсказал, так как вызвать врача надом так и не удалось. Помогите пожалуйста. Есть также сильный сухой кашель.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, при сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Обильное питьё , тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Лечение симптоматическое : витамины : С1000 Д2000 цинк селен. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, антибиотики не нужно подключать?

Терапевт
Антибиотик нужно проколоть
Клиент
Игорь, какой лучше? В какой дозировке?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ан ап Лиза отклонения незначительные, нитриты могут быть из-за пищи или воды, есть дефицит железа, стоит начать прием сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца. Тромьо це иты в норме. Глюкоза повышена, но несильно, такое возмодно на фоне обезвоживания, стоит повторить анализ через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, получается, обострение пиелонефрита? Нужны ли антибиотики, если ещё и пневмония?
Невролог, Терапевт
При чем тут пиелонефрит? Воспалительных изменений по моче нет
Клиент
Екатерина, а бактерии?
Невролог, Терапевт
Это может быть из-за неправильного сбора и хранения анализа,,, как и слищб, стоит повторить анализ, лейкоцитов в моче нет, что новорит об отсутствии воспаления
Клиент
Екатерина, благодарю, лечение только прием железа или плюс как ещё другой доктор написал выше?
Невролог, Терапевт
У вас кашель есть?
Клиент
Екатерина, да, сильный сухой
Невролог, Терапевт
Тогда увлажнять воздух в помещении и пить синекод 3 раза в день
Клиент
Екатерина, благодарю