Тёмная жидкость
Добрый день! У кошки иногда наблюдается подтекание темной жидкости, неприятного запаха, как будто секреция. Кошка стерилизована. По остальным признакам все норм. Кушает, лишнего веса нет. Настроение обычное. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Отделяемое из петли?
Стерилизована- удалены только яичники?
Елена, не поняла вопроса про петли?!
Стрелизована полностью, не только яичники
Из половых путей?
Елена, не понятно откуда. Это можно заметить только когда попало на поверхность. Под хвостом чисто
Да вот надо бы выяснить
У полностью стерилизоанной кошки неоткуда взяться отделяемому
Значит остается кишечник
Раз отделяемое зловонное- это повод обеспокоиться ( симптомы колита и проктита), чаще- инфекционной природы.
Нужен осмотр врача, анализ кала ( возьмет врач на бакпосев)