Близость во время беременности

Здравствуйте. Срок 22 недели. На 9 неделе проходила лечение в стационаре, попала с кровотечением, образовалась большая гематома. На данный момент по результатам УЗИ есть тонус по передней стенки матки, и хлопьевидный осадок в водах. Гематомы нет, он опорожнялась более месяца. Есть ли какие-нибудь запреты на интимную жизнь? Спасибо

Здравствуйте, Ольга.
У Вас есть жалобы? Недавно болели вирусными или простудными заболеваниями? Какая длина шейки матки по скринингу второму?

Адэль, прикрепила к вопросу результаты УЗИ. Никаких жалоб относительно тонуса нет, единственное, очень редко ощущается дискомфорт, но быстро проходит.
Простудой не болела.
Часто возникает кандидоз.

Адэль, длина 31 мм

Принятый ответ

По УЗИ с малышом все хорошо, с плацентой тоже, она хорошо расположена - еще выше поднимется. Вд достаточно. Нужно будет через месяц сделать контроль УЗИ.
Тонус повышен по передней стенке за счет ответа матки на датчик
Учитывая частый кандидоз - Вы сдавали бакпосев из цервикального канала?
Если нет болей и выделений - половая жизнь возможна.
Но в презервативе - и сдать мазки и мочу на посев - исключить бессимптомный бактериальный процесс.

Адэль, выделений нет. Никаких жалоб по этому поводу. Спасибо Вам

Здравствуйте. Если тонуса нет, плацента высоко, то половая жизнь возможна.
Есди у Вас до сих пор сокращается матка и без препаратов прогестерона не расслабляется, шейка укорачивается, то нельзя.

Здравствуйте. Запретов на половую жизнь нет, но вот хлопьевидный осадок в водах - признак внутриутробной инфекции. Вы сдавали посев из влагалища? Вы не болели ОРВИ?

Здравствуйте. Вам стоит обсудить данный вопрос с вашим лечащим врачом. Какая длина шейки матки?

Здравствуйте! Если есть повышенный тонус, то нежелательно. Живот часто каменеет, болит?

Ольга, здравствуйте!
Какая длина шейки матки по последнему УЗИ?
Тонус сами как ощущаете, или только по УЗИ?
Как сейчас себя чувствуете, нет ли слабости, температуры? Хлопьевидный осадок - признак внутриутробной инфекции. Это однократно выявляли по УЗИ?

Здравствуйте. Вам нужен половой и физический покой!