Консультация гастроэнтеролога /

Постоянный дискомфорт в животе — вопрос №644801

После кукурузы возникла боль в желудке. 3 недели беспокоил живот. Сначала боли были в желудке, сейчас переместились в живот, локализация меняется. Ощущение полного живота. Пил Рабапрозол, Креон, Альма гель.
На 3 недели сходил сделал Узи и сдал кровь Общий анализ крови + соэ , Диагностика функции печени. Анализы прикрепляю.
Гастраэнтеролог прописал Онипразол, Тринибутин, Креон , Диета №5
Неприятные ощущения продолжаются

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
УЗИ прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, доборый день!
Загрузил УЗИ.
Забыл сквзать, что у меня еще 2 собаки, может это инвазия?

Врач УЗД, Хирург
Посмотрела я все Ваши анализы
Они не обьясняют Ваши жалобы на дискомфорт
Очень похоже на СИБР ( синдром ихбыточного ьакиериального роста)
Надо сдать копрограмму
Кал на дисбактериоз
Возможно- потребуется санация кишечника
Насчет собак : они же получают глистогонные по графику?
От немытой клубники больше шансов заразиться глистами чем от чистеньких домашних собакенов .
Но анализ кала на яйца глистов методом обогащения сдать стоит
Клиент
Елена, спасибо за развернутый ответ!
А боли в кишечнике возможны при СИБРе? Боли стали постоянные и более точечные в области пупка.
Сдал анализы на паразитов.
Кал на дисбактериоз - это общий анализ кала?
Врач УЗД, Хирург
Да конечно- вздутие, метеризм, боли- все это СИБР
Кал на дисбпктериоз так и называется
Можно заменить
водородным дыхательным тестом на СИБР
Клиент
Елена, отлично. Займусь сейчас.
Врач УЗД, Хирург
Хорошо
Будут результаты- прикрепляйте
Сейчас можете начать прием спазмолитика :
дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды
Клиент
Елена, хотел узнать по поводу перекоса нейтрофилов/ лимфоцитов.
Прочитал, что это признак вирусного заболевания.
Врач УЗД, Хирург
Да, для взрослых
Скорее всего- перенесли вирусное заболевание в недавнем прошлом
Клиент
Елена, Доброго вечера!

У меня обнаружены лямблии

Скорее из за них такое расстройство?
Как их лечить?)
Клиент
Елена,

Анализы загрузил.
Антитела обнаружены, это значит, что они есть или были?
Клиент
У супруги не обнаружены.
Я так понял, что необходимо лечиться вместе в любом случае.
И хотел узнать также по поводу гастрита, могут симптомы ляблиоза быть спутаны с гастритом? И может это быть одновременно?
Врач УЗД, Хирург
Да лямблии могут давать какую угодно симптоматику или волбще протекать бессимптомно
Самый достоверный спрсоб диагностики лямблий- анализ желчи, взятой методом дуоденального зондирования
Врач УЗД, Хирург
Это значит что организм с алкивался с лямблиями и хранит иммкнную память об этом
Но не говорит- есть ли они в данный момент
Необходима дополнительная диагностика и консультация инфекциониста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Надо сделать ФГС и копрологическое исследование. Пока принимать метеоспазмил по 1 капс. 3 раза в день за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В крови признаки вирусной инфекции, не болели недавно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день!
Нет, не болел.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добавьте к лечению дюспаталин 200 мг*2 раза в день!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А как дела со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день!
Подскажите как правильно выявить Лямблиоз?
Я сдал анализы на Лямблиоз Анти - G, это подтверждает, что я сейчас болею?

Читаю разные источники и не понимаю как определить заражен я сейчас или нет.

Какие анализы сейчас точно нужно сдать, чтобы определить течение заражения?
Клиент
Екатерина,
Со стулом не очень. Дискомфорт, то жидкий, то запор. Вздутие, боли в области пупка, гуляющие боли.
У дочки начался понос и температура.
Хотим сегодня сдать анализы, но не понимаем какие..
Клиент
Екатерина, обратите внимание, что в анализе не IgG , полуколичественное суммарное определение IgA, IgM, IgG