Консультация гастроэнтеролога /

Боли в левом боку под ребрами — вопрос №644883

Здравствуйте.На нервной почве постоянно болит в левом боку,распирает,не могу лежать,мне неудобно от болей. Успокоится у меня не получается,так как потеряла близкого человека...Не могу смириться с его уходом... пожалуйста помогите советом,что можно попить чтоб унять боли...Я пью постоянно ромашку..Я не ем ничего такого жирного,чтоб провоцировать боли,я не алкоголичка...Боли из за стрессов..Я не знаю можно ли пить антидепрессанты при болях в поджелудочной? Как помочь себе,унять эти боли? Для более точного уточнения,какие сдать анализы? Я однажды сдавала все в пределах нормы и узи проходила,говорят повышенное газообразование... ничего серьёзного не выявляют,я даже кт делала,за поджелудочную ничего критического.. я не пойму что мне делать,чтоб стало легче..пожалуйста помогите что делать и чем лечить????

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ ОБП
Сдайте копрограмму
Кал на фекальный кальпротектин
Модете начать прием колофорт по 2 их 2 р в день- рассасывать между приемами пищи- 6 недель
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, эти боли могут быть неврологического характера, на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника
Пройдите рентген грудного отдела позвоночника
Узи брюшной полости
Алт, аст, щф, амилаза, липаза, фракции билирубина, липидограмму
Консультация невролога
Консультация гастроэнтеролога
Хирург
Здравствуйте. Сделать рентген грудного отдела позвоночника нужно на предмет остеохондроза. Стоит попить легкие седативные типа тенотен. Пропить омепразол 20 мг 2 раза в сутки. Понятно что все от стресса но нужно най ти в себе силы и успокоиться. Еще стоит попробовать мазь диклофенак от ребер и до позвоночника. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Для устранения дискомфорта;
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Придерживайтесь диеты №5, Креон 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Спарекс или Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 разав день аз 20 минут до еды 14 дней.
Клиент
Марина, у меня есть омепразол 20мг,панкреатин 25ед как их принимать вместе с дюспатолином?..у меня еще положительный мазок на ковид уже второй положительный,сегодня сдала в третий раз..боли не проходят в левом боку,все время лежу с холодом,так немного легче.. скажите с моими болями кроворазжижающее можно пить? Имеется кардиомагнил 75мг. Головные боли еще сильные и врач назначил этот препарат..но не ответил на вопрос можно ли пить когда боли в боку.По поводу ковида несмотря что мазки положительные,симптом простуды нет,даже обоняние потихоньку возвращается.темпы кашля соплей нет.иногда мокрота выходит,в целом все хорошо,головные боли и боль в левом боку это все что беспокоит
Гастроэнтеролог
Замените Креон 25000ЕД на Панкреатин. Необходимости в приеме Омепразола не вижу. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. По поводу назначенной терапии при положительном мазке на КОВИД - обсуждать только с лечащим врачом проводившим очный осмотр и назначившим терапию. Коррекция лечения после получения результатов обследования