Возможность заражения при заборе соскоба с ногтя (анализ)

Здравствуйте! В кожвендиспансере у меня взяли соскоб с ногтя руки. Перед взятием анализа я рукой бралась за ручки дверей и т.п.. Во время соскоба медсестра случайно проткнула острым скальпелем кожу около ногтя до крови. Я напряглась , на что она сказала , что скальпель стерильный. Но кожа то у меня не стерильна, она ее не дезинфицировала. Подскажите есть вероятность проникновения инфекции, учитывая специфику данного заведения, там все таки эпицентр скопления людей различных заболеваний..

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно что вы таким образом могли заразиться. Вы от гепатита В привиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина. Нет , я не привита.
Какие могут быть со временем симптомы?

Риск крайне низкий и в основном по гепатиту В. Можете сделать экстренную прививку. Сам гепатит В может протекать бессимптомно. А может и с клиникой желтухи в острый период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, А если сдать на него анализ крови для успокоения. Соскоб был 6 октября. Через какое время лучше сдать анализ?

Инкубационный период 45 дней, сдайте ИФА кровь HBsAg. Риск заражения крайне низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения есть, но он не большой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, подскажите , какими болезнями возможно заразиться ? На что сдать анализы крови? Соскоб был 6 октября.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации возможности заражения инфекциями нет. Через дверные ручки заразиться можно только чесоткой, если перед вами посещал медицинское учреждение больной этим заболеванием человек