Консультация гинеколога /

Очень волнуемся — вопрос №645546

27.09 закончились месячные, 01.10 был ПА, 10.10 сделали тест положительно. 20.10 узи не показало беременности, 20.10 хгч2550, 22.10 хгч 2389.пожалуйста подскажите что думать? ВБ?
Узист сказала если хгч больше 1500 идите в ЖК

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, при такой динамике ХГЧ, беременность скорее всего замерла. Пересдайте 24.10. Если падение продолжится, то надо будет просто дождаться менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

У Вас идёт снижение хгч (
К сожалению, это не хорошо.
Беременность не развивается скорей всего

В норме хгч удваивается каждые 48 часов.

Вам необходимо провести УЗИ контроль и решать вопрос.
Для контроля можете хгч ещё пересдать, исключить ошибку

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да , к сожалению очень похоже на внематочную беременность.
Необходимо повторить УЗИ через 5 дней и продолжить сдавать кровь на ХГЧ
Клиент
Алексей,кровь на хгч тоже через 5 дней? Имеет ли значение что забыла утром выпить дюфастон. Пью его уже неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не имеет значения.
ХГЧ каждые 48 часов.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А месячные шли, как обычно?
Клиент
Дарья, месячные были только в сентябре, в октябре ничего не было
Клиент
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я поняла, что месячные были в сентябре. Просто с такой динамикой ХГЧ такое ощущение, что эта беременность не от октября. Еще задержки нет, а ХГЧ больше 2 тысяч. Поэтому спрашиваю: месячные обычные были?
Клиент
Дарья, да были обычные месячные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда еще раз сдать ХГЧ и переделать УЗИ в друго месте. С таким ХГЧ плодное яйцо должно быть видно, какая бы беременность не была.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно повторить УЗИ. Плодное яйцо видно в полости матки при ХГЧ более 1000. Если плодного яйца нет ложиться в гинекологию для исключения внематочной беремености. Болей, кровянинистых выделений нет?
Клиент
Ольга, была "мазня" с 5.10 до 8.10. 10 октября сделала тест он положительный.очень волнуемся т. К. Первый раз это. Очень долго ждали
Акушер, Гинеколог
Если сейчас нет жалоб на боли и кровянинистые выделения делайте УЗИ завтра на хорошем аппарате, если плодное яйцо не увидят нужно искать внематочную, ехать в дежурное гинекологическое отделение. Не отчаивайтесь! Если подтвердят внематочную беременность обязательно попросите чтобы во время операции проверили проходимость второй трубы.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В данной ситуации надо исключать внематочную беременность. При таком уровне хгч беременность в матке, плюс нет динамики роста хгч. Беременность не могла наступить после сентябрьских месячных. Скорей всего это не месячные , а просто были кровянистые выделения в срок месячных, а беременность уже была. Надо конечно в первую очередь исключать внематочную беременность.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Я имел в виду, что при таком уровне хгч беременность должна быть уже в матке.
Клиент
Олег, то есть нужно повторить узи в другом месте? Делала узи 20.10. Когда его можно повторить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
УЗИ конечно можно повторить сегодня или завтра, вдруг беременность в матке увидят или внематочную. Хотя что касается внематочной по узи она видна только в 60% случаев. Поэтому если по узи беременности нет, с такой динамикой хгч надо делать лапароскопию, что бы исключить внематочную.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте ещё раз хгч, скорее всего это з/б...