Обильная менструация

Доброго времени суток! Мне 43 года, долгое время принимала противозачаточные Регулон, с редкими перерывами. В марте перестала принимать препарат, менструации прекратились сразу. Появились приливы, но к середине лета прошли. Неделю назад началась мазня, вчера пришли месячные, так я думала, но уже начинаю сомневаться. Выделения очень обильные, прокладку меняю каждые пол часа, цвет вроде темный, выделения жидкие не тягучие с большим количеством мелких сгустков. Вчера сильно болел живот, выпила ношпу, потом кетанол, боли прошли. Сейчас живот тянет, ощущение как будто горячо внутри. Меня очень смущает количество выделяемого, посоветуйте, может кровеостанавливающее какое попить. Такого у меня никогда не было.

Здравствуйте, прокладка так и продолжает заполняться так быстро? Или все же сейчас реже? Сейчас за стуки сколько используете ( полных).

 - отвечает  СпросиВрача –
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Клиент

Любовь, все также быстро. Сколько полных я уже не считаю, периодически хожу в туалет, прямо выливается, извините за подробности...

Принятый ответ

Тогда сейчас необходимо сделать УЗИ ( можно завтра самостоятельно или обратиться в стационар), сейчас начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до выяснения причины, но не более 5 дней.

Здравствуйте, Марина! Обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение. Кровотечение после длительной задержке чаще всего из за гиперплазии Эндометрия. Надо делать УЗИ, смотреть толщину эндометрия, при толстом Эндометрии кровотечение без выскабливания не остановится. Если возможности сегодня в больницу уехать нет, что крайне желательно, тогда Начинайте настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, УЗИ завтра обязательно. Но лучше съездить в больницу сейчас!

 - отвечает  СпросиВрача –
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Клиент

Ольга, к сожалению сегодня никак(

Тогда Начинайте транексам и настойку водяного перца, УЗИ завтра обязательно. Голова не кружится?

 - отвечает  СпросиВрача –
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Клиент

Ольга, нет, только нервничаю очень

Принятый ответ

Столько крови терять нельзя, Начинайте прием препаратов железа, любой, может быть дома что то есть, и обязательно УЗИ при первой возможности. Если ночью выделения усилятся вызывайте скорую. Нет ничего важнее здоровья!

Здравствуйте, Марина
Сейчас начните Транексам 1000 мг 3 раза в день и в срочном порядке нужно обратиться в дежурное отделения - полная прокладка каждые полчаса - это уже кровотечение, и Вы теряете достаточное количество крови
Общее самочувствие не страдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
♥ღ♥ Марина ♥ღ♥
Клиент

Адэль, не знаю, имеет ли значение, так как у меня никогда таких обильных выделений не было, прокладки у меня 4 капли.. общее самочувствие пока выражено не страдает, стараюсь лежать что бы меньше вытекало.

Принятый ответ

Даже 4 капли за полчаса - Марина, все таки многовато. От того, что Вы лежите - крови меньше не станет - встанете - и может политься
Поэтому в срочном порядке Транексам начинайте 1000 мг 3 раза в день, плюс настойка водяного перца 30 капель 3 раза в день.
Что могло произойти.
после регулона - при наличии приливов - скорее всего у Вас перимеопаузальный период - то есть первые изменения произошли (этот период до менопаузы - может длиться долго). Учитывая, что с марта по октябрь не было менструаций - представьте - как сильно там нарос эндометрий , который должен был отторгаться каждый месяц - а "созрел" почти через 7 месяцев.
Поэтому выделения сейчас очень обильные.
УЗИ сделать обязательно по возможности
И на прием обязательно как появится возможность сразу
Кровотечение -состояние серьезное и нужно быть под контролем.

Добрый день.
К вас аномальное маточное кровотечение.
Вам необходимо сделать УЗИ.
Сейчас пока принимайте Транексам по 500 мг 3 р/д

Добрый день, Марина! В первую очередь , если живете половой жизнью при любой необычной менструации надо исключить беременность. Затем , можно принимать при обильной менструации транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 2-4 дня, а дальше по ситуации. Нов любом случае сделать узи на 7-11 день менструального цикла или раньше если не пройдет обильность на транексаме.