Консультация covid-19 /

Что делать при потере сознния при лечении ковид? — вопрос №645732

Здравствуйте! У меня двустронняя пневмония на фоне ковид. 7%.
12 дней. Температура была 38-38,5.
Получаю левофлоксацин, бромгексин,эликвис,парацетамол по необходимсти. Температура второй день 37-37,5.
По утрам сильная слабсть! Сегодня днём стало плохо, упало давление, птеряла сознание. После приняла дексаметазон 0,5 мг-3 шт. через 5 часов состояние повторяется. Что мне делать?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вызывать скорую и госпитализироваться, в таком состоянии необходимо находиться под наблюдением врачей
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, показана госпитализация, вызвать скорую.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Вызовите СМП. Думаю лучше госпитализироваться.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер!, не паникуйте!, да такие КРИЗЫ характерны для ковида.... Какон давление и пульс?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, в данный момент 124/90.
85.
Мне показан дексаметазон в таких случаях?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я б не сказала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А при кризах какое давления?
Клиент
Анастасия, вроде около 70 было. я оключилась
Клиент
Анастасия, 76/53 муж сказал
Клиент
Анастасия, чем посоветуете снимать такое состояние?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Проколите мексидол 2.0 в/м 10 дней.... Понимаете, это состояние граничит с шоком... Гормоном.... Правильно всё делали
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Наталья, это я конечно сказала, ответив Вам так... Просто считаю, Вы же не просто так сюда задаёте вопрос.... Но вообще опасное состояние, вызов смп просто необходим, это неотложные состояние
Клиент
Анастасия, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вызывайте скорую.
Как минимум нужен очный осмотр специалистом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае поражение минимальное, у вас идет аегетативная реакция. Антибиотик вам не нужно принимать так как инфекция вирусная, жликвис тольклтесли есть повышение Д-димер по анализам. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки. Пить настойку элеутерококка 20 капель 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, спасибо за отвт. Вит Д и С принимаю.
А анализы, увы, не делают ...
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вызывайте скорую помощь, нужна госпитализация!