Показатели общего анализа крови

Сдавал несколько анализов у терапевта в связи с направлением к ревматологу и заметил отклонёния в общем анализе крови. Три показателя не в норме. MCHC повышенный судя по интернету может говорить о гемолизе крови. Ещё повышены лимфоциты как понимаю может говорить о вирусной активности то. Внутриклеточных паразитах . А понижение MCV от чего может быть? По симптоматике имеется жжение в венах и покалывание в теле вместе с суставными проблемами.

Здравствуйте. По результатам анализа крови данные только за перенесённую вирусную инфекцию, о чём говорит повышение лимфоцитов. Во всём остальном отклонения минимальные, диагностически незначимые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, а превышение mchc это не может быть маркером обивочного анализа в принципе? Я видел в некоторых описаниях на сайтах что превышение выше 360 может говорить о неточности проведенного исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, тоесть ошибочного

Нет, у вас все в норме, не накручивайте себя. Отклонения настолько малы, не стоит их брать во внимание.

Здравствуйте, в данном случае отклонения незначительные и ни о чем конкретном не говорят

Здравствуйте, данный анализ в норме, переживать не стоит

Здравствуйте, Сергей, ваш анализ крови в норме, небольшое повышение лимфоцитов может быть после перенесённой вирусной инфекции (даже без клиники)

Эти индексы указывают на содержание/концентрацию гемоглобина в эритроцитах

Принятый ответ

Эти индексы имеют значение, когда у человека есть анемия (снижение гемоглобина и/или количества эритроцитов), у вас они в норме