Кольцевидная гранулема

Добрый день. В июле этого года заметила у ребёнка пятнышко на ноге и животе, приняла за укусы насекомых, они долго не проходили и мы обратились к врачу и нам поставили диагноз кольцевидная гранулёма, выписали Адвантан, полисорб, но нам это не помогло, с тех пор, эти пятна увеличились, где-то в два раза, и появилось одно еще маленькое. Сдавали кровь и соскоб на паразитов, отрицательно. Что можете посоветовать в таком случае?

Принятый ответ

Здравствуйте Алиса.
Как долго использовали адвантан?
Какое еще обследование проведено?

Михаил, адвантан использовали 10 дней, 1 раз в сутки, больше ничего не проходили.

Нужно полноценное обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ, анализ крови на гепатиты В и С,консультация фтизиатра.
10 дней лечения Адвантаном очень мало. Как минимум 1 месяц.
Даже такое длительное лечение не всегда дает эффект.

Михаил, поняла, спасибо, а чем еще можно лечить помимо Адвантана, чем его заменить ?

Для лечения наружно используются гормональные мази. Можно заменить на мазь Комфодерм.

Михаил, у меня сейчас есть адвантан, могу я начать им сейчас опять мазать и как и сколько по длительности правильно использовать?

1 раз в день на 1 месяц.