Анализы после ковид + роды

Здравствуйте. Возник вопрос как быть после родов (7.10) и ковид. (положитеььнвй мазок от 01.10, переболела в лкгкой форме). Следует ли пить ксарелто по итогу сданных анализов? насколько они критичны чтобы останавливать ГВ из-за приема медикамента.. сдача анализов пришлась на период лактостаза и сейчас состояние простуды (лечу горло, небольшой насморк, остаточное после ковид - кашель).

Здравствуйте. Анализы у вас неплохие. Для определения показаний к антикоагулянтам нужно сдать Д-димер.

Наталья, поняла. напрягает очень ещё и соэ. какое-то колоссальное превышение.

На фоне ковид такое возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие.
Коагулограмма норма.
В ОАК признаки железодефицитной анемии за счет чего ускорено СОЭ. Это нормально после родов. Необходим прием железа, например сидерал форте 1т 1р в день 3мес с контролем крови. СРБ незначительно повышен на фоне вашего ОРВИ.
Для целесообразности применения антикоагулянтов нужен д димер крови, НО он физиологически повышается после родов, поэтому антикоагулянты на данный момент времени вам не показаны.

Здравствуйте, антикоагулянт пить не нужно,необходимо сдавать Д димер, анализы неплохие.

Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной инфекции. Чтоб ВВС определиться с антикоагулянта стоит слать анализ на Д-димер