Кашель у ребенка
Добрый день. В прошлые выходные у ребёнка начался кашель, точнее утром ппрсеулся кашлянул пару раз и на этом все. Во вторник кашлял уже часто в течении дня. В среду сходили в поликлинику, кашель уже был мокроватый. Прописали коделак бронхе, зодак 10 капель единоразово. В горло пшикать гексорал и таблетки рассасывать полиакседоний. Начали пить. Кашель мокрый но не отхаркивается совсем. 2 дня подряд начинается под утро и в течении дня. Можно ли делать ингаляции? Больше ничего нет, ни соплёй, и горло не болит. Ребёнку 6 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина. Да ,делать ингадяции при влажном капле можно. Для улучшения отхождения мокроты. Также простууивайте по спинке между лопатками.
Хрипов нету?
Анастасия, хрипов нет, а кашель прям одолел
Екатерина , дышать просто физ р-м по2 мл . лазолван/амбробене внутрь по 1чл 3рвд 3 дня. Лучше внутрь,чем ингаляции . После простукивать по спинке .
Активные игры,для откашливания. Прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Конечно, вам в помощь ингаляции. Амбробене 3 мл+беродуал 12 капель+натрия хлорид 4 мл, все смешать и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5-7 дней, также можно добавить ингаляции с минеральной водой(без газов, газы выпустить) 2 раза в день.
Ольга, спасибо, ингаляции чередовать или 4 в день?
Амбробене и беродуал утром и вечером, а с минеральной водой в обед можно дышать.
Ольга, Людмила, добрый вечер, а чем облегчить кашель. Как будто горло чешется, отсюда кашель появляется
Рассасывайте лизобакт 4 р/д.Оно снимет першение в горле, на ночь капли зодак 10 дней.
Ольга, зодак 10 капель?
Да
Принятый ответ
Доброе утро. Начните ингаляции с физ. р-ом 3 раза в день, в нос аквалор или аквамарис.
Людмила, добрый вечер, а чем облегчить кашель. Как будто горло чешется, отсюда кашель появляется
Доброе утро. Начните рассасывать ренгалин по 1 таб три раза в день, он облегчит горловой кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно делать ингаляции. Амброксол 2 раза в день. (Утром и днём). На ночь ингаляции с муколитиком не делайте, он разжижает мокроту, ее объем становится больше и в течение для ребенок ее откашливает. Поделайте постукивания по спинке для лучшего отхождения мокроты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Носовое дыхание заложено или свободное,есть ли сопли?
Фавзия, добрый день, нос дышит, не заложен
Екатерина, врач при осмотре по лёгким что-то услышала?
Фавзия, ничего не сказал, послушал и выдал назначение
Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, ингаляции с физраствором 3 раза в день. По поводу препаратов для лечения кашля сложно сказать
Фавзия, спасибо