Боли между позвоночником и под левым ребром
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 дня назад за ужином началась боль тупого характера под левым ребром, ближе к позвоночнику.Вчера за ужином это так же повторилось, легла спать, с утра ничего не беспокоило, счас позавтракала боль вернулась. Она не сильная,но пугает, кроме неё никаких проявлений больше нет. Вчера были ноющие боли в жп, видимо из за того что не было возможности кушать каждые 3 часа. Сейчас жп не болит. По лечению, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, готовлюсь к плановой холецистоскопии, анализы и УЗИ делала буквально месяц назад, из препаратов пью креон 10000 3 р в день. Диета 5.У кардиолога так Же наблюдаюсь, жду эхо кг, экг норма, все анализы норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши боли более характерны для неврологической патологии из-за изменений в грудном отделе позвоночника по типу остеохондроза.Советую прием кетоналДУО 1 капс 1р\с-10 дней, можете проколоть мовалис в\м 1,5мл через день, мильгамму по 3,0мл-5 дней.Если не будет заметного улучшения- проконсультируйтесь у невропатолога с возможной необходимостью пройти небольшое обследование с его направлением.
Игорь, здравствуйте, к какому врачу обратится?
Ольга, советую обратиться к невропатологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли более вероятно связаны с обострением хондроза
Обратитесь к неврологу
Здравствуйте, Ольга !
НЕ похоже ,что у Вас что - то связано с поджелудочной железой или с желчным пузырём ! Скорее это явления остеохондроза !
Ваш план по удалению желчного пузыря правильный , а по поводу остеохондроза можно принимать МЕЛОКСИКАМ по 15 мг 1 раз в день в течение недели !
Удачи Вам !
Яков, я тоже подумала на спину конечно, но когда такой букет болячек по жкт, страшновато. Единственное что когда полежу на спине допустим на полу как сейчас, боль уходит. Спасибо за ответ, будем рыть в этом направлении
Правильно ! Пол это жесткая , ровная поверхность , позвоночник занимает стабильную ровную позицию и боль потому исчезает !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно причина связана с остеохондрозом позвоночника!
Правильнее выполнить кт или рентген позвоночника!
Для устранения болевого синдрома:
-комбилипен 2.0 в/м 10 дней
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! У Вас неработающий желчный пузырь (заполнен каамнями). Это показани к оперативному лечению. ПРидериватесь диеты №5, Но-шпа (Мебеверин) по 1 табл при болях, Мезим-форте по 1 - 2 табл при дискомфорт во время или после еды, Омез 20мг утром натощак 14 дней.
Марина, здравствуйте. Да про желчный я знаю, готовлюсь к плановой операции. Скажите пожалуйста, вот все говорят он отключенный, то есть он не сокращается и тд, но почему тогда он болит и ноет если где то в еде погрешности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похожи на боли связанные с остеохондрозом