Электрокардиограмма

Здравствуйте.После перенесенного коронавируса в прошлом году,сначало болело сзади под лопаткой с право,потом появилась отдышка и при позе лёжа ,при повороте на правую сторону становиться немного трудно дышать, ещё бывает давление скачать до 150, экг прелогаю.Еще бывает голову расперает изнутри без болей

Добрый день, это характерно после ковид, я бы рекомендовала Вам обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, здравствуйте,кровь мочу сдавал всё в норме

Хорошо , гормоны тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, гормоны нет

Нет -это на сдавали или они не в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, не сдавал

Надо сдать

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ЭКГ

И начать приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день утром, вечером

Здравствуйте. Посмотрела ваше описание ЭКГ. Не могли бы вы прикрепить саму плёнку ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Олеся, как её прикрепить она длинная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Олеся, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Олеся, и что мне делать в итоге?

Посмотрела ваше ЭКГ. На ЭКГ отсутствие нарастания зубцов r, что может говорить о перенесенных миокардитах, перикардитах, инфаркте миокарда. УЗИ сердца делали?

И сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Олеся, УЗИ в прошлом году делал,сказали норма,возрастные изменения,а лет мне 38

Скорее всего изменения на ЭКГ связаны с последствиями ковида. Сделайте свежее УЗИ сердца для исключения органической патологии.

Посмотрела ваше ЭКГ предыдущего года. Без отрицательной динамики. Учитывая нормальное УЗИ сердца в 2020 году всё нормально, патологии со стороны сердца нет. Учитывая ваши жалобы УЗИ сердца всё-таки повторите.

Здравствуйте, Юрий.
Учитывая Ваши симптомы, это характерно для постковидного синдрома .
По экг - ритм синусовый, без острой кардиологической патологии, однако с учётом симптомов , необходимо дообследование: эхо- кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца и исключения органической патологии, также нужно обследовать сосуды - уздг БЦА ( сосудов шеи) и мрт головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия, здравствуйте,на УЗИ сердца и УЗИ головы и шеи на вторник записан.Скажите пожалуйста,выше мне ответили что отсутствие нарастания зубцов r, и что то там про инфаркт? Что это может значить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия, прикрепил с прошлого года экг и узи

Юрий, проанализировала данные экг и узи сердца. Учитывая, что по узи сердца в прошлом году было все в порядке, зон гипокинезии нет, значит, у Вас нет никаких рубцовых изменений на экг , это позиционные изменения и они не связаны с патологией сердца.
Сейчас , сделайте, конечно узи сердца в динамике, но думаю, там будет все в порядке.
В первую очередь с учётом симптомов - необходима очная консультация невролога., для исключения повышения внутричерепного давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия, здравствуйте ещё раз,я на завтра записан на УЗИ сердца с сосудами магистральными и УЗИ шеи и головы с доплером.Не подскажите мне года три назад кардиолог прописала небилонг по четверть таблетки пить,если нормальное давление стоит его продолжать пить?

Принятый ответ

Юрий, небилонг в такой дозе практически не оказывает эффекта на снижение давления и пульса, поэтому, если АД нормальное, то можно небилонг отменить