Консультация covid-19 /

Противопоказаниеик прививке. — вопрос №646603

Перенесла тяжело Ковид 3КТ в декабре 2020 по январь 2021. Госпитализация. 75% поражения. Цитокиновый шторм. Актемра. Гормональная терапия. Кислород. При норме анализ на Дедиметр сделали укол Гепарина в живот и получила кровотечение с разрывом прямой кишки. Выписали из госпиталя, не долечили, испугались видимо кровотечения с низкой сатурацией. Восстанавливалась самостоятельно. Гормональная терапия и кислород (можно было взять в аренду аппарат) не были рекомендованы в Выписке. Там не был отражен факт кровотечения. Восстанавливалась в санаториях Сочи и Крыма. Чувствую себя нормально.
В марте анализ на антитела G 923, M 11
В апреле 2021 была на приеме у серьёзного пульмонолога. Сделала там четвертое КТ, потому, что при Выписке мне не отдали диск с КТ. На КТ были остатки Ковид по контуру лёгких. Врач сказала, что это уйдет в течении года. Я не заразна. ПЦР несколько раз - всегда отрицательный.
Вернула прежнюю физическую форму, закаливание ежедневно холодной водой в течении 15 лет.
Скоро в Москве с 60 лет начнется карантин с 25 октября 2021 по 25 февраля 2022. Мне 61 год. Рекомендована прививка всем, кто переболел любой формой и имеет антитела. Проверила титр антител 21 октября 2021. Результат G 454,8, M 6,8 Вопрос: Мог ли я быть освобождена от прививки ? У меня высокий титры. Судя по всему, я сталкивалась с Ковид в санаториях и иммунитет отлично работает. Зачем лично меня травмировать прививкой ? Где индивидуальный подход ? У меня аллергическая реакция на Ковид. Цитокиновый шторм был при госпитализации. Я аллергик по жизни. Холод, солнце. Пыленоз (ринит). Атопический дерматит на хлор, солнце.
Зачем надо мной экспериментировать с прививками ? Могут ли мне, а может даже обязаны ли мне дать QR- код и освободить от карантина. Чувствую себя физически крепкой и здоровой.

Терапевт
Здравствуйте! К, сожалению, у вас нет противопоказаний для вакцинации и QR код вам нбещ прививки скорее всего не дадут. Да, титр антител высокий, но бывает после прививки и 5-7 тыс IgG. Чем выше, тем лучше иммунитет. Вакцинация возможна спутник лайт.
Клиент
Надежда, мой анализ на антитела сдан городской поликлинике Москвы. Лаборатория Института Склифосовского. Титры считаются высокими и при сравнении с подобными анализами других стран единица нашего анализа антитела умножается на 1000.
Понимаю, что ВОЗ внедряет свои протоколы на территории РФ. Но, почему у нас забыли об иммунитете ? О индивидуальном подходе и бережном отношении к населению. Почему я должна бегать по врачам и оказывать, что у многих привитых после прививки не будет такого титра как у меня уже есть. Зачем мне гробить иммунитет и подвергать опасности очередным цитокиновым штормом ? На каком основании всех сравнивают под одну гребёнку, когда реакции у всех на Ковид разные ? Мы что, не имеем ни каких прав защититься от неправильный действий ВОЗ ? Это ужасно.

Терапевт
Не путайте заболевание ковидом и вакцину. На вакцину ещё ни у кого не было цитокинового шторма. Врачам тоже не особо нравится работать по рекомендациям по данной инфекции в определённых сииуациях. Мы ничего не можем с этим сделать. Не мы это придумали. Обратитесь к иммунологу, возможно он найдёт у вас показания для мед отвода.
Терапевт
Здравствуйте, к сожалению сейчас такая ситуация. После болезни прошёл уже год, поэтому просто так никто вам не даст QR код. Вы можете консультироваться с аллергологом по поводу медотвода, но все равно у вас не будет QR кода
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Никто QR код Вам не даст. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Рассмотрите ревакцинацию спутник Лайт. Узкие специалисты, в т.ч и аллергологи не дают сейчас медотводы. Они дают заключение и всё это перекидывают на врачебные комиссии в составе с участковым терапевтом.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо вакцинироваться. Противопоказаний нет.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, медотвод вам не положен.
Почему именно "травмировать"? Она просто усилит ваш и без того неплохой иммунитет. Вам наоборот надо вакцинироваться с учетом тяжело перенесенного ковида.
В плане аллергии медотвод только при отеке Квинке или тяжелой алллергии на прививки в прошлом
Клиент
Анна, у меня был Цитокиновый шторм на Ковид. Кто гарантирует, что от прививки его не будет? Это что, не аллергическая реакция ? Не доказательство того как мой организм реагирует на Ковид даже в прививке ?
Почему врачи забыли о том, что даже если уходят антитела, то остается память на клеточном уровне. Я не согласна на прививку, тем более через каждые 6 месяцев.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Начнем с того, что нет ни одного случая цитокинового шторма после прививки. Цитокиновый шторм это воспалительная, а не аллергическая реакция. Ковида в прививке нет, это не живая вакцина, она не может вызывать цитокиновый шторм.
Врачи ничего не забыли, поверьте, со многими приказами и рекомендациями мы тоже не согласны. Но отвечать за необоснованный "рекомендациями" медотвод будем мы, а не наши пациенты.
Я могу понять ваше недовольство, но сейчас нас всех загнали в определенные условия, потому что ситуация с ковидом на самом деле с каждым днем все страшнее и страшнее. И если сейчас вам хватает для защиты ваших 400 с лишним антител, то неизвестно, как мутирует ковид завтра и не заболеете ли вы еще сильнее, чем в первый раз.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня соседка получила анафилактический шок после укола ( Введение вакцины Спутник V 1-м копанентом). Упала тут же, в прививочном кабинете. Потеряла сознание. Описалась и обкакалась. Доставлена была в реанимацию института Склифосовского. Она не болела Ковид. Решила привиться.. Сейчас дома с паническими атаками боязни прививки от Коронавируса. Кто-то регистрирует, афиширует эти случаи ? Поэтому о них знают только прямые, непосредственные участники и круг окружения пострадавших. Мнение не терапевтов, а эпидемиологов - лучший иммунитет у переболевших. В период эпидемической волны прививки делать запрещено. Этот запрет учитывался испокон веков и все врачи осведомлены. Переболевшим и выздоровевшим в СССР прививки не делали. Я писала в обращении, что сталкивалась с Ковидом в Крыму. В санатории были заболевшие, с которыми общалась и их увозили. Делала ПЦР - отрицательно. Лично я не реагирую на вирус. Не верю в уникальность наших вакцин, которыми нужно прививаться каждые полгода. Они что, все мутациии способны сдержать ? На полгода ? Это что не доказательство о вакцине и ее минимальной пользы. Знаю, что врачам дано указание прививать всех без разбора и за это доплата. Ну а кому мы нужны кроме себя самих. Если есть ум, можно сделать реальны выводы нам, переболевшим. Помоги себе сам. Я вот истратила на восстановление после Ковид 500 тыс. руб. Мне ясно, что подвергать свой иммунитет риску дорого физически, психологически и материально. Не у всех переболевших есть средства на такую авантюру, которую спустила нам ВОЗ. Влсть держащие лучше бы обратили внимание на неучтенных мигрантов в стране, открытые авиасообщения с миром и антипрививочников-паникеров, которые не болели. Столпотворения на КТ, где я и получила тяжелую форму. Потому, что такими темпами подхода мы будем иметь эту ззаразу лет 20. Я за защиту тяжело перенесших Ковид, имеющих серьезные факты, сталкивающихся с Ковид и с все время повышающимися титрами антител от этого. Это- основа иммунитета доказана в Израиле. Где 85% привившихся и новая волна. Там, к перенесшим Ковд другое отношение. Они доноры плазмы. Пользу и вред трудно разделить, когда дело касается бизнеса.
Терапевт
Здравствуйте! Учитывая эпидемиологическую обстановку никто вам не даст QR код без вакцинации.