Температура не выше 37,5 и ломота в мышцах
Второй день температура не выше 37.5, головная боль и ломота в мышцах. Обильно пью жидкость и витамины, снимаю боль парацетомолом. Надо ли для профилактики пить тромбо АСС? Вдруг ковид? (Пцр не показал наличие ковида.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбо асс никак не профилактирует риск тромбоза при ковиде. Если переживаете, то лучше сдать анализы общую кровь, срб и Д димер. Если Д димер повышен, то нужны антикоагулянты
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас простая ОРВИ, если пцр отрицательный. Продолжайте обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол. Тромбо асс не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам можно делать вывод что у вас вирусная инфекция.
Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д и цинк.
При повышении температуры - парацетамол или Ибупрофен.
Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, д-димер, для уточнения необходимости антикоагулянта.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здравствуйте.
Исходя из ваших данных у вас ОРВИ, ковид не исключен.
Для исключения необходим ПЦР мазок.
Необходимо выполнить обследование для коррекции лечения и динамики заболевания: ОАК, СРБ, Д димер.
Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки.
Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации
Здравствуйте.
Тромбо асс не нужен.
Он ни на что не влияете.
Прогноз заболевания не улучшает.
Иногда могут назначаться прямые антикоагулянты, под контролем анализов.
Даже если это ковид, тромбоасс не показан. Лечение симптоматическое, вы все делаете правильно. К лечению: дыхательная гимнастика, и парацетамол лучше пить только при температуре выше 38.5 градусов по возможности
Добрый день, в случае ковид тромбоасс вообще не нужен!
Только антикоагулянты и только при повышенном Д димере при подтверждённом ковид